Glas
321–360 von 373 Ergebnissen werden angezeigt
Limit: € 280 |
Zuschlag: € 850inkl. 19 % MwSt.
0614-12 Rotweingläser Nr. 3, 5 Weißweingläser Nr. 4 u. 5 Likörgläser, Thistle Gold, Saint Louis, France
Limit: € 300 |
Zuschlag: € 1100inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0614-Miluše Roubičková, Glasplastik „Frühlingsgebüsch“ von 1989, signiert
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 400 |
Zuschlag: € 1300inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0616-Willem Heesen, zwei Studio-Glasvasen um 1980-84, signiert, Oude Horn
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0617-Willem Heesen, Glasobjekt Kugel, signiert, Oude Horn
Limit: € 100 |
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 45 |
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 45 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0622-Hartmut Müller, 3 x Studioglas: „Tazza“, gefußtes Schälchen und Ascher, monogrammiert von 1989
Limit: € 45 |
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0623-Eva Vlasakowa, Glasplastik Frosch & Y. Guglielmello, Glasplastik, Frosch von 1997, beide signiert
Limit: € 45 |
0624-Erwin Eisch, 11 x Studioglas, 1979-1985, alle signiert
Limit: € 90 |
0624-Flügelglas, Niederlande, 17. Jh.
Limit: € 350 |
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
0625-Andenken-Zuckerdose Baden-Baden, böhmisches Glas, um 1850
Limit: € 45 |
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0625-Zwei Fußbecher, 1840/50 und später
Limit: € 50 |
0626-Drei Biedermeier-Pokale, Böhmen, Mitte 19. Jh.
Limit: € 70 |
0626-Prächtige Tischmenage für Essig & Gewürze, Bronze, vergoldet, Frankreich, 19. Jh.
Limit: € 130 |
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0627-Emile Gallé, frühe Glasschale mit Emaildekor, datiert 1894
Limit: € 250 |
Zuschlag: € 1500inkl. 19 % MwSt.
0627-Glasbecher des Biedermeier von 1853
Limit: € 40 |
0628-Emile Gallé, Uranglas-Flakon um 1895
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0629-Glasvase des Jugendstils von Pallme-König um 1900
Limit: € 70 |
0630-Glasvase des Jugendstils, Johann Loetz Witwe um 1900
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0631-Edles Aperitiv-Glas von Lobmeyr, Wien um 1900
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0632-Zwei Hochzeits-Pokale, 19. Jh./ um 1900 aus Adelsbesitz
Limit: € 60 |
0633-Emile Gallé, große Diabolo-Vase mit Schwertlilien, Nancy um 1910
Limit: € 1500 |
0633-Hanns Model, Glas-Aschenbecher um 1950
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
0634-Paar Prunkvasen aus Überfangglas in meisterlicher Tradition, Böhmen 20. Jh.
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 900inkl. 19 % MwSt.
0634-Zwei Glasvasen des Jugendstils, um 1900/10
Limit: € 40 |
0635-Lithophanie in Bleiverglasung um 1900 & Lithyalinglas- Vase um 1920
Limit: € 20 |
0636-2 Glasvögel des Art Deco, Verlys & Cesari, Frankreich
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0637-Glasvase des Art Déco, NVB, Frankreich um 1930
Limit: € 40 |
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
0638-Glasschale mit Wildenten und Karpfen & Dessous-de-bouteille aus Opalglas, Verlys, Frankreich
Limit: € 80 |
0639-Cameo-Vase mit Alpenlandschaft, 2. H. 20. Jh.
Limit: € 20 |
0640-Pezzato-Vase, wohl Murano, Ende 20. Jh.
Limit: € 80 |
0641-Viermal hochwertiges Bleikristall
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0648-Drei Apothekerflaschen des 18./19. Jhs.
Limit: € 20 |
0649-Deckeldose der Secession, Fachschule Steinschönau um 1915
Limit: € 50 |