Historica / Militaria / Studentica
521–560 von 837 Ergebnissen werden angezeigt
0772-Der Kampf im Westen mit Raumbildbetrachter, 1940
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0773-Kübelwagen Lineol, WK II, sehr schöner Sammlerzustand
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
0774-Flak 8.8, Lineol, WK II, sehr schöner Sammlerzustand
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 700 |
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
0776-Studentischer Bierkrug um 1900 und geschliffener Glaskrug mit Zinndeckel um 1870
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0777-Burschenschafter-Krug der Lusatia, Leipzig 1861
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 380inkl. 19 % MwSt.
0778-Burschenschafter-Krug der Hansea, Bonn 1867
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0779-Burschenschafter-Krug der Zofingia, Schweiz 1884
Limit: € 50 |
0780-Burschenschafter-Krug der Hassia, Gießen (18)78/79
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0781-Burschenschafter-Krug der Saxonia, Leipzig 1879/80
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0782-Burschenschafter-Krug der Guestfalia, Tübingen (18)93/94
Limit: € 50 |
0783-Burschenschafter-Krug der Teutonia, Karlsruhe 1907
Limit: € 40 |
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0784-Zwei Burschenschafter-Krüge der Helvetia, Schweiz 1867 & 1896
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0785-Zwei Burschenschafter-Krüge aus Steinzeug, 1884 & 1893
Limit: € 70 |
0786-Burschenschafter-Krug der Gothia 1929 und Schnapsflasche der Rodensteiner” 1948
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0787-Drei Burschenschafter-Krüge und ein Flachmann ab 1958
Limit: € 50 |
0788-Vier Burschenschafter-Trinkgläser ab 1896
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0789-Sammlung studentischer “Bierzipfel”, Miniaturen & Silbermedaille
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0790-Sammlung studentische Couleur-Knöpfe und Plaketten
Limit: € 60 |
0791-Sammlung studentischer Brieföffner und Raucherutensilien
Limit: € 70 |
0792-Zwei Burschenschafter-Pfeifen der Alemannia 1886 und Jurassia 1906
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 250inkl. 19 % MwSt.
0793-Zwei Burschenschafter-Pfeifen der Concordia 1908/09 und einer weiteren Verbindung 1919/20
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0794-Seltene Burschenschafter-Pfeife eines jüdischen Studentenbundes 1905/06
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 230inkl. 19 % MwSt.
0795-Zwei Burschenschafter-Pfeifenköpfe der Alexandria 1923 und Arminia 1929
Limit: € 50 |
0796-Drei Burschenschafter-Pfeifen, Bayern und Schweiz ab 1915
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0797-Studentische Langstockpfeife Teutonia Heidelberg, nach 1883
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0798-42 Silhouetten burschenschaftlicher Studenten des 19. Jhs.
Limit: € 180 |
Zuschlag: € 850inkl. 19 % MwSt.
0799-Acht Stundentische Bücher des 19. & 20. Jhs.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
0800-Spazierstock eines Burschenschafters mit Elfenbeingriff, 19. Jh.
Limit: € 90 |
0801-Burschenschafter-Stock mit Verbindungswappen in Elfenbein, 19. Jh.
Limit: € 150 |
0802-Burschenschafter-Stock mit Couleurwappen in Elfenbein, datiert 1886
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0803-Stock eines Burschenschafters mit studentischem Wappen in Elfenbein, 19. Jh.
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 520inkl. 19 % MwSt.
0804-Burschenschafter-Stock mit Verbindungswappen in Elfenbein, 19. Jh.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
0805-Stock eines Schweizer Burschenschafters mit Verbindungswappen in Elfenbein, datiert 1887
Limit: € 150 |
0806-Burschenschafter-Stock mit Verbindungswappen in Elfenbein, datiert 1878/79
Limit: € 150 |
0807-Burschenschafter-Stock mit Verbindungswappen in Elfenbein, 19. Jh.
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 800inkl. 19 % MwSt.
0808-Stock eines Schweizer Burschenschafters mit Verbindungswappen in Elfenbein, datiert 1886
Limit: € 150 |
0809-Burschenschafter-Stock mit Verbindungswappen in Elfenbein, datiert 1887
Limit: € 150 |
0810-Zwei Burschenschafter-Gehstöcke mit Elfenbeingriffen, datiert 1878 & 1888
Limit: € 120 |
0811-Zwei Burschenschafter-Stöcke mit Elfenbeingriffen des 19. Jhs.
Limit: € 150 |