Möbel & Einrichtung
521–560 von 667 Ergebnissen werden angezeigt
0501-Kommodensekretär der Sezession von Julius Groschkus, Berlin um 1910/15
Limit: € 190 |
Zuschlag: € 800inkl. 19 % MwSt.
0502-Verspiegelte Tischvitrine des Art Deco um 1900/20
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0503-Deckenleuchte des Art Deco, Frankreich um 1935/30
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0504-Paar Wandlüster, 1. H. 20. Jh.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0505-Großer Wandspiegel in Stuckrahmen
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0506-Elegante Coiffeuse oder Damenschreibtisch, Stilmöbel des 20. Jh.
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0507-Repräsentative Kommode im Barockstil, 20. Jh.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0508-Zierlicher Damensekretär, Stilmöbel 20. Jh.
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0509-Blumensäule aus Fayence, Italien 20. Jh.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0510-Blumensäule aus weißem Marmor
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0511-Designer-Couchtisch aus Glas
Limit: € 50inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0513-Tischlampe “Serpente”, Martinelli Luce, Italien um 1970
Limit: € 50 |
0514-Elio Martinelli, vier Wand/Deckenlampen “Bolla”, Lucca 1960/70er Jahre
Limit: € 120 |
0515-Vico Magistretti, 12 Wandlampen “Grande Mania”, Artemide, Italien 1970er Jahre
Limit: € 180 |
Zuschlag: € 450inkl. 19 % MwSt.
0516-Zweimal Design der 1970/80er Jahre, Schirmständer “Pluvium” und Maxi-Swatch
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0517-Wandspiegel mit Totenkopf, Kare Design
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
0557-Gustav Stickley, Schreibtisch der amerikanischen “Arts and Crafts”-Bewegung, New York um 1910
Limit: € 280 |
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0558-Bürotisch der Streamline-Moderne, Mitte 20. Jh.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0559-Deckenleuchter “Trilobe” von Paolo Venini, Murano um 1960
Limit: € 350 |
0560-Spektakuläre Moleküle-Lampe, Torino-Design um 1970
Limit: € 290 |
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
0561-Tischlampe “Serpente”, Martinelli Luce, Italien um 1970
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |
0563-Großer “Deja vu” Wandspiegel, Naoto Fukasawa Design für Magis
Limit: € 190 |
0564-Deckenlampe PH5, Louis Poulsen, Dänemark Ende 20. Jh.
Limit: € 90 |
0565-Repräsentativer Deckenleuchter “Olandese”, von Leucos, Murano, 2. H. 20. Jh.
Limit: € 150 |
0566-Mahagoni-Schreibtisch “pedestal desk”, George III., England 19. Jh.
Limit: € 150 |
0567-Serviertisch, sog. “Pembroke table”, George III-Stil, USA 20. Jh.
Limit: € 70 |
0568-Petroleumlampe des Historismus um 1880
Limit: € 45 |
0569-Jogltisch des Historismus mit Habsburger Doppeladler, wohl Österrreich um 1900
Limit: € 250 |
0570-Bauernschrank, alpenländisch 19. Jh.
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0571-Ovaler Garderobenspiegel des 19. Jh.
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0572-Intarsien-Tablett des Jugendstils, Nancy um 1900
Limit: € 50 |
0573-Tischlampe des Jugendstils, Frankreich um 1900
Limit: € 60 |
0574-Paar Wandlüster, 1. H. 20. Jh.
Limit: € 45inkl. 19 % MwSt.
0575-Elegante Hängevitrine & passender Barwagen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0576-Prächtiger venezianischer Kristallspiegel
Limit: € 80 |
0577-Künstler-Spiegel mit Beleuchtung
Limit: € 20 |
0586-Alpenländische Truhe, wohl Graubünden, Schweiz 17./18. Jh.
Limit: € 150 |
0587-Drei barocke Wand-Blaker des 18. Jh.
Limit: € 90 |