Möbel & Einrichtung
561–600 von 667 Ergebnissen werden angezeigt
0588-Norddeutsche Barockkommode des 18. Jhs.
Limit: € 240 |
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0589-Großer Wandspiegel aus Schlossinventar
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0590-Repräsentative Barock-Aufsatzvitrine der zweiten Zeit, 19. Jh.
Limit: € 360 |
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0591-Tisch mit Stühlen aus Bürgerzimmer der Sezession, deutsch um 1910/15
Limit: € 240 |
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0592-Vitrine aus Bürgerzimmer der Sezession, deutsch um 1910/15
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0593-Kommode und drei Regale aus Bürgerzimmer der Sezession, deutsch um 1910/15
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0594-Großer Porzellan-Deckellüster, 1. H. 20. Jh.
Limit: € 90 |
0595-Repräsentativer Couchtisch mit dem “Fliegenden Pferd von Gansu”, Maison Charles, Paris
Limit: € 450 |
Zuschlag: € 450inkl. 19 % MwSt.
0596-“Console aux Lions ailés”, wohl Pariser Möbel der Luxusklasse
Limit: € 280 |
0597-Zwei Lehnsessel und ein Fußhocker von Giorgetti, Italien
Limit: € 450 |
Zuschlag: € 750inkl. 19 % MwSt.
0598-Stehlampe “Serpente”, Martinelli Luce, Italien um 1971
Limit: € 60 |
0599-Verner Panton und André Cazevane, zwei Design-Lampen der 1960er Jahre
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0600-Dorothee Becker, Verner Panton u.a., vier Teile Möbeldesign, u.a. Panton Chair, 1970er Jahre
Limit: € 150 |
0601-Designer-Couchtisch aus Glas
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0602-Blumensäule aus Alabaster, AEF, Italien
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0603-Beistelltisch aus Alabaster, AEF, Italien
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0713-Beschnitzte Truhe um 1700, Eiche
Limit: € 90 |
0714-Tischkabinett mit Elfenbein-Einlagen, Italien 17. & 19. Jh.
Limit: € 700 |
Zuschlag: € 1400inkl. 19 % MwSt.
0715-Paar Stühle Louis XVI, Jean Nicolas Cheneaux zugeschrieben, wohl Lyon um 1780
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 230inkl. 19 % MwSt.
0716-Fauteuil de Bureau Directoire & Bergère Empire, Frankreich, Ende 18. & Anfang 19. Jh.
Limit: € 120 |
0716-Hochwertige Ledercouch & Sessel von WK-Möbel
Limit: € 250 |
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0717-Barockkommode mit „Brèche d´Alèp“-Platte, 2. Zeit um 1900
Limit: € 280inkl. 19 % MwSt.
0717-Fauteuil Consulat, Frankreich um 1800
Limit: € 150 |
0718-Biedermeier-Vitrinenschrank, 2. Zeit, Ende 19. Jh.
Limit: € 150 |
0718-Paar Chaise gondole 1er Empire, Frankreich um 1810
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0719-Drei Fauteuil Empire, Frankreich, Anfang 19. Jh.
Limit: € 150 |
0719-Großer anthroposophischer Holzrahmen, Rudolf-Steiner-Schule um 1930/40, monogrammiert
Limit: € 250 |
Zuschlag: € 250inkl. 19 % MwSt.
0720-Konsolentisch mit Würfelmaketerie, 18./19. Jh.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0720-Trommeltisch in Mahagoni, Frankreich 19. Jh.
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0721-Biedermeier-Vitrine, 19. Jh.
Limit: € 180 |
0721-Guéridon, Blumentisch um 1900
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0722-Chevet Louis XV, Nachttischchen, Frankreich, Mitte 18. Jh.
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0722-Etagere des Jugendstils, Frankreich um 1900
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0723-Chevet Empire, Nachttischchen, Frankreich, Anfang 19. Jh.
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
0723-Kleine Kommode im Barockstil, 19. Jh.
Limit: € 50 |
0724-Sgabello, Brettstuhl der italienischen Renaissance, wohl Toskana um 1580/1600
Limit: € 350 |
Zuschlag: € 380inkl. 19 % MwSt.
0724-Travailleuse Louis Philippe, Frankreich um 1830/40
Limit: € 90 |
0725-Zwei Stühle des Empire, Frankreich, Anfang 19. Jh.
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
0725-„Bonheur du Jour“, französischer Damensekretär, 2. Zeit um 1920
Limit: € 250 |
0726-Mahagoni-Stellschirm des Empire um 1800/20
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.