Möbel & Einrichtung
641–667 von 667 Ergebnissen werden angezeigt
0767-Victorianische Vitrine, England un 1900
Limit: € 120inkl. 19 % MwSt.
0768-Repräsentativer Säulenschrank des Empire, norddeutsch um 1810
Limit: € 400inkl. 19 % MwSt.
0769-Ovaler Spiegel, Frankreich um 1930
Limit: € 60inkl. 19 % MwSt.
0771-Dekorative Ampellampe im venezianischen Stil
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0772-Dekorativer Beistelltisch und Deckenlampe des Jugendstils
Limit: € 50inkl. 19 % MwSt.
0773-Repräsentativer Standkerzenleuchter
Limit: € 50inkl. 19 % MwSt.
0780-Biedermeier-Kommode in Kirschbaum, fachmännisch restauriert
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0781-Büchervitrine im Louis Seize-Stil, Frankreich, 18./19. Jh.
Limit: € 180 |
Zuschlag: € 380inkl. 19 % MwSt.
0782-Stellschirm/Paravent des Biedermeier, wohl England
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0783-Barockstil-Tisch mit feiner Marqueterie, Süddeutschland, wohl Würzbug, um 1800/20
Limit: € 290 |
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
0784-„Demi Lune“ Konsole & Stuhl des Biedermeier um 1830/40
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0785-Biedermeier-Kommode um 1820/40
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0786-Barockkommode um 1750
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0788-Holzbank, alpenländisch um 1900/20
Limit: € 70 |
0789-Reise-Toilette aus der Zeit Edward I, England um 1900
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0790-Zwei Paar Kaminböcke des Biedermeier um 1830/60
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0791-Nähtisch um 1920/30 & Tiffany-Stil-Tischlampe, 20. Jh.
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0792-Schreibkasten, Mitte 19. Jh.
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0793-Großes Tablett mit Intarsien um 1900
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0799-Prächtige Deckenlampe mit Kristall-Abhängungen, 19. Jh.
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0800-Zwei Tischlampen, 19. Jh./ um 1900
Limit: € 45 |
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
289. Auktion 22.-23.10.2021 – Los 0875: Paar Louis XVI-Kaminböcke, Frankreich/Paris, um 1790/1800
Limit: € 240 |240,00 €
Zuschlag: € 1900inkl. 19 % MwSt.
274. Auktion 24.05.2018 – Los 0696: Prachtvoller Hartholztisch mit Schnitzwerk, China 19. Jh.
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 2200inkl. 19 % MwSt.
271. Auktion 15.09.2017 – Los 0289: Wangentisch, Alpenländisch/Norditalien um 1800
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 3000inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 2500 |2.500,00 €
Zuschlag: € 5500inkl. 19 % MwSt.
268. Auktion 17.03.2017 – Los 0299: „Cassone“, Hochzeitstruhe der Renaissance, Florenz 15./16. Jh.
Limit: € 900 |900,00 €
Zuschlag: € 5000inkl. 19 % MwSt.
268. Auktion 17.03.2017 – Los 0300: Scherentisch der Renaissance mit Löwenschnitzerei, Italien 16./17. Jh.
Limit: € 600 |600,00 €
Zuschlag: € 3300inkl. 19 % MwSt.