Möbel & Einrichtung
241–280 von 667 Ergebnissen werden angezeigt
0559-Dekorativer Wandspiegel mit Chinoiserie, 20. Jh.
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0809-Biedermeier-Spieltisch, 19. Jh.
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0810-Ohrensessel des Biedermeier mit Fußschemel, 19. Jh.
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0811-Runder Beistelltisch, Ende 19. Jh.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
0812-Modellkommode im Stil Louis Seize, Frankreich 19. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0813-Bleiglasfenster des Jugendstils
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0814-Sogenannter “Lutherstuhl” des Historismus um 1900
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0815-Schreibtisch im anglo-indischen Kolonialstil, Anfang 20. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0816-Schreibtisch-Garnitur im englischen Stil, 20. Jh.
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0817-Zwei Fauteuil nach Vorbild des französischen Empire und deutschen Biedermeier, 2. H. 20. Jh.
Limit: € 70 |70,00 €
0818-Recamière im Stil Louis Seize, 2. H. 20. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
0819-Runder Beistelltisch im Stil des Art Deco, 2. H. 20. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0820-Paar Fauteuil Gondole, 2. H. 20. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0821-Bonheur du Jour, Chinoiserie-Damenschreibtisch, 2. H. 20. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
0822-Chinoiserie-Bogenkommode, 2. H. 20. Jh.
Limit: € 70 |70,00 €
0823-Esszimmer-Garnitur in Kirschbaum, 2. H. 20. Jh.
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0824-Drei repräsentative Standkerzenleuchter aus Acrylglas
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0825-Zwei moderne Beistelltische aus Acrylglas
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0826-Drei Bestelltische Glas, Messing und Acryl
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
0827-Zwei Klappstühle “Plia” von Giancarlo Piretti für Anonima Castelli
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0828-Repräsentativer moderner Couchtisch
Limit: € 50 |50,00 €
0829-Fünf Kleinmöbel aus Acrylglas
Limit: € 80 |80,00 €
0830-Vier Thonet-Bugholzstühle und ein Hocker, modern
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0831-Runder Beistelltisch mit Wurzelholzfurnier, 2. H. 20. Jh.
Limit: € 40 |40,00 €
0832-Vier Kleinmöbel und ein Spiegel im englischen Stil, 1. & 2. H. 20. Jh.
Limit: € 20 |20,00 €
0833-Paar Vasen- oder Blumenpodeste in Chinoiserie
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0834-Paar Objekt-Podeste aus Marmor, 2. H. 20. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0835-Paul Secon für Sompex, Hängelampe aus Acryl und Nylon, Space Age Design der 1970er Jahre
Limit: € 70 |70,00 €
0836-Paar repräsentative Tischlampen
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
0836-Rokoko-Wandspiegel mit Goldstuckrahmen, Italien, 1. H. 18. Jh.
Limit: € 80 |80,00 €
0837-Repräsentativer Barockschrank des Louis Seize, wohl süddeutsch um 1780
Limit: € 15001.500,00 €inkl. 19 % MwSt.
0837-Zwei französische Bouilotte-Tischlampen, 20. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
0838-Aufsatzvitrine des 18. Jhs.
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0838-Drei Tischlampen mit Leuchterschäften
Limit: € 40 |40,00 €
0839-Moderne Künstler-Tischlampe mit Aktdarstellung
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
0839-Wandspiegel, 19. Jh.
Limit: € 40 |40,00 €
0840-Schreibtischlampe Kaiser-Idell der 1930er-50er Jahre
Limit: € 90 |90,00 €
0840-Sieben Biedermeier-Esszimmerstühle um 1820/30
Limit: € 160 |160,00 €
0841-Drei Stühle und eine Gondel des Biedermeier, 19. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
0841-Paar Art Deco-Tischlampen von Mazda, Frankreich 1950er Jahre
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.