Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur)
3961–4000 von 6136 Ergebnissen werden angezeigt
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 1500inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
0322-Mel Ramos, Mixed Nuts, Pop Art Emaille von 2008, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1400inkl. 19 % MwSt.
0322-Rudolf Schmidt, “Farbige Bergstraße”, 6 Farb- Heliogravüren, alle numm. & sign.,
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0322-Wilhelm Nagel, “Mondnacht im Schwarzwald”, Ölgemälde, im Goldstuckrahmen
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0323-Christian Peschke, Sitzender Mann & Kleine Sitzende, 2 Bronzeplastiken
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 150 |150,00 €
0323-Gernot Rumpf, Kleine Sphinx, Bronzeplastik
Limit: € 180 |180,00 €
0323-James Rizzi, Konvolut Multiples, einmal sign.
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1000inkl. 19 % MwSt.
0323-Sammlungsnachlass mit 4 Grafiken: Hanna Nagel, Werner Wittig, Eva Pietzcker und Gertrude Degenhardt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0323-Zdeněk Sýkora, “Linien Nr. 63”, signierte Farbserigraphie von 1995, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 3800inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
0324-Christian Peschke, 3 Frauenakte, lavierte Zeichnung in Galerierahmung
Limit: € 150 |150,00 €
0324-Eva Nagy, 3 figürliche Kompositionen, Aquarell, Kugelschreiber- und Tuschezeichnung, 1962-71
Limit: € 90 |90,00 €
0324-Gernot Rumpf, Büste einer Katzenfrau, Bronzeplastik
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
0324-Szabo, Becskereki György, Venedig – Canal Grande, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 440440,00 €inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0325-Hans Rolf Peter, “Landschaft an der Haardt”, Ölgemälde 1959
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0325-Heinz Tetzner, 6 signierte Holzschnitte aus Galerienachlass
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 8080,00 €inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 950inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 850inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 100 |100,00 €
0326-Elizabeth Peyton, 3 handsignierte Ausstellungsplakate von 2009
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0326-Emil Thoma, Jesus umgeben von Kindern, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
Limit: € 6060,00 €inkl. 19 % MwSt.
0326-Ernst Wilhelm Nay, Abstrakte Komposition, signierte Farblithographie von 1952
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
0326-Gerhard Richter, “Onkel Rudi”, Offset-Plakat, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
0326-Gino Sarfatti, Tischlampe P600 für Arteluce, Italien 1960er Jahre
Limit: € 80 |80,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €