Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur)
4001–4040 von 6136 Ergebnissen werden angezeigt
0327-Georg Nees, 6 Computergrafiken mit Siemens-System 4004, in Mappe von 1970
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1700inkl. 19 % MwSt.
0327-Karl Rödel, Küstenort bei Nacht, signiertes Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0327-Karl Rödel, Rote Sonne auf der Werft, große kubisch-abstrakte Monotypie (Unikat) um 1948, sign.
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0327-Martin Schöneich, kubisch-konkrete Bronzeplastik
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 950inkl. 19 % MwSt.
0328-Auguste Rodin, “Torso der Adele”, limitierte Bronzeplastik, Edition Ars Mundi
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
0328-Bernd Michael Schreiner, Drei Figuren und Komposition mit Akten, zwei Ölgemälde, 1999
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
0328-Carl Timner, Häuser, signierte Gouache von 1955
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0328-Karl Rödel, Straßenszene mit Passant, signiertes Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1100inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 500 |500,00 €
Zuschlag: € 1900inkl. 19 % MwSt.
0329-Egon Karl Nicolaus, Sammlung von 7 Originalen, 1958-1977
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 100 |100,00 €
0329-Karl Rödel, Figürliche Komposition, signiertes Acrylgemälde, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 5500inkl. 19 % MwSt.
0329-Rudolf Scharpf, 15 Holzschnitte, 1940er Jahre und später
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 500 |500,00 €
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |90,00 €
0330-Dieter Ruden, “gelb-rot rot-rot blau-rot”, Mappe mit 6 signierten Siebdrucken von 1969
Limit: € 20 |20,00 €
0330-Eduard Odenthal, Naive Malerei, 2 signierte Farblithographien
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
0330-Erich Schug, “Strahlung”, Holzrelief von 1972, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0330-Karl Rödel, Kruzifixus, signiertes Ölgemälde, Unikatrahmen
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 600 |600,00 €
Zuschlag: € 2600inkl. 19 % MwSt.
0330-Nach Pablo Picasso, Künstler-Teppich “Le Bouquet”, limitierte Edition
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 120 |120,00 €
0331-Hans Scheib, Berliner Bär, Bronzeplastik von 2002 und Marabu, Radierung von 1999
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
0331-Karl Rödel, kleiner Sammlungsnachlass von 9 Graphiken für Selbstbesichtiger
Limit: € 20 |20,00 €
0331-Mimmo Roselli, “Canto 3”, Ölgemälde von 1996 mit monographischem Katalog Cosmogonia
Limit: € 100 |100,00 €
0331-Niki de Saint Phalle, Nana, Wallpaper, Pop-Art Farbserigraphie auf Tapetenpapier
Limit: € 20 |20,00 €
0331-Otto Piene, Pax, signierte Farbserigraphie von 1969
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0331-Sarah Schumann, “Frauenbildnisse”, Slg. von 7 großen Offset-Lithographien, alle sign.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0331-Victor Vasarely, “Naissances”, nummerierte 2. Auflage 1968
Limit: € 20 |20,00 €
0332-Aleksander Roszkowski, “Laokoon”, großformatiges Ölgemälde von 1989, gerahmt
Limit: € 900 |900,00 €
Zuschlag: € 2200inkl. 19 % MwSt.