Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur)
4161–4200 von 6136 Ergebnissen werden angezeigt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
0347-Ferdinand Springer, Graphikkonvolut mit 10 Arbeiten, Abstrakte Kompositionen, 1970er Jahre
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0347-Johannes Schreiter, Kompositionen, 3 signierte Farbserigraphien von 1971/72
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0347-Otto Piene, Ohne Titel, signierte Farbserigraphie von 1967
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0347-Sammlungsnachlass: Detlef Willand, Flötenspieler, Zeichnung von 2000 & 14 Holzschnitte, 1987-1994
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0347-Theodor Sellner, zwei große Glasvasen von 1983
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0347-Viktor Popov, Komposition, Ölgemälde von 1993, gerahmt
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0348-Anton Stankowski, Ohne Titel, signierte Farbserigrafie
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 7500 |7.500,00 €
Zuschlag: € 13000inkl. 19 % MwSt.
0348-Claus Georg Stabe, “Secrets from the Essence Chamber”, signierte Farblithographie von 2021
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 2020,00 €inkl. 19 % MwSt.
0348-Fritz Winter, Abstrakte Komposition, Mischtechnik von 1975, gerahmt
Limit: € 550 |550,00 €
Zuschlag: € 850inkl. 19 % MwSt.
0348-Linn Schröder, “To The Moon”, 6 signierte C-Prints von 2008
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
0348-Otto Pippel, Klavierkonzert, Ölgemälde um 1940, im Goldrahmen
Limit: € 550 |550,00 €
Zuschlag: € 3200inkl. 19 % MwSt.
0348-Theodor Sellner, große Glasvase von 1982
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0349-Anton Stankowski, monogrammierte Skizze von 1977
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0349-Bernard Schultze, “Migof-Ritt”, signierte Farbradierung von 1969, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0349-Fritz Winter, “Rote Linie”, Farblithographie von 1970, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
0349-Manfred Schatz, Fasanenpaar auf schneebedeckter Lichtung, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 150 |150,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
0349-Otto Pippel, Landschaft, Ölgemälde
Limit: € 100 |100,00 €
0349-Richard Prince, 2 handsignierte Ausstellungsplakate von 2002
Limit: € 20 |20,00 €
0350-3x Pop Art – Porzellan: Roy Lichtenstein, Tom Wesselmann & Andy Warhol
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
0350-Anton Stankowsi, “Prost!” & Abstrakte Komposition, 2 signierte Farbserigraphien
Limit: € 20 |20,00 €
0350-Die Eroberung Mexikos mit Lithographien von Max Slevogt, Cassirer 1918. lim. erste Auflage
Limit: € 20 |20,00 €
0350-Emil Schumacher, “20. X. 61”, signierte Aquatinta-Radierung von 1961
Limit: € 20 |20,00 €
0350-Heinrich Arrigo Wittler, Stadt am Meer mit Fischerbooten am Strand, Ölgemälde der 1950er Jahre
Limit: € 90 |90,00 €
0350-Leo Putz, Erotische Szene, signiertes Pastell um 1924
Limit: € 190 |190,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0350-Manfred Schatz, Jagdgesellschaft, Ölgemälde gerahmt
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 3600inkl. 19 % MwSt.
0350-Reinhard Stangl, Paris-Bar Berlin, signiertes Ölgemälde von 2001
Limit: € 900 |900,00 €
Zuschlag: € 2200inkl. 19 % MwSt.
0351-Fred Schimmel, 2 abstrakte Mischtechniken, signiert, von (19)87, Galerierahmung
Limit: € 120 |120,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
0351-Josef Steiner, “Leidender Mann”, expressives Ölgemälde von 1969
Limit: € 120 |120,00 €
0351-Kurt Schwippert, Junge Frau im langen Gewand, Bronzeplastik von 1929
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
0351-Leo Putz, Erotische Szene, signiertes Pastell um 1924
Limit: € 190 |190,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 280 |280,00 €
0351-Paul Wunderlich, Bruno Bruni und Marc Chagall, vier Grafiken aus Sammlungsnachlass, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
0351-Reinhard Stangl, Weiblicher Rückenakt, Zeichnung, aquarelliert, von 1989
Limit: € 60 |60,00 €
0352-Christine Schlegel, große skulpturale Vase von (19)90
Limit: € 90 |90,00 €