Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur)
4201–4240 von 6136 Ergebnissen werden angezeigt
0352-Herbert Press, “Ikarus I” und “Ikarus II”, 2 signierte Farbradierungen von 1990
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
0352-Ingrid Seddig, “Menschengruppe”, Steinzeugplastik um 1960/70
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0352-Josef Steiner, Im liegen lesende Frau, expressives Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
0352-Leo Putz, Erotische Szene, signiertes Pastell um 1924
Limit: € 190 |190,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0352-Max Slevogt, 3 Tuschzeichnungen “Bäume” um 1910/20, sign.
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 1800inkl. 19 % MwSt.
0352-Paul Wunderlich, “Im Faltenkleid” & Torso, 2 signierte Farblithographien, einmal gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0352-Reinhard Stangl, Krokodil, Aquarell von 1990
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0353-Erich Skubella, Formentera, großes Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0353-George Pusenkoff, “Marilyn Monroe”, signierte Farbserigraphie
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0353-Leo Putz, Erotische Szene, signiertes Pastell um 1924
Limit: € 190 |190,00 €
0353-Martin Schlotz, 2 Vasen, Porzellan/Steingut
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0353-Max Slevogt, 5 sign. Radierungen aus “Schwarze Szenen” um 1904/05
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0353-Paul Wunderlich, Maler und Modell, signierte Farblithographie von 2001
Limit: € 20 |20,00 €
0354-Arnulf Rainer, Ohne Titel, handsignierte Farblithographie von 1965, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 900inkl. 19 % MwSt.
0354-Hans Schmithals, “Aufbruch”, Mischtechnik, Atelierrahmen
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0354-José de Zamora, 9 handgemalte Jugendstil-Postkarten mit eleganten Damen, alle gelaufen
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 950inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
0354-Leo Putz, Erotische Szene, signiertes Pastell um 1924
Limit: € 190 |190,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 240 |240,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0355-Dominik Schmitt, “ein Vogel”, signierte Mischtechnik von 2012
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
0355-Josef Steiner, Liebespaar, expressives Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 190 |190,00 €
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
0355-Leo Putz, Erotische Szene, signiertes Pastell um 1924
Limit: € 190 |190,00 €
0355-M. Steinhilber & Jupp Johannes Lückeroth, zwei große Ölgemälde von 1950 und 1963
Limit: € 190 |190,00 €
0355-Max Slevogt, Sechs Federlithographien aus dem Buch “Alte Märchen”
Limit: € 20 |20,00 €
0355-Mel Ramos, Miss Liberty, Pop Art Emaille von 2008, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
0355-Will Sohl, Fischerkähne im Marseiller Hafen, frühes expressives Ölgemälde von 1927, gerahmt
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
0356-Josef Steiner, Sportler der Leichtathletik, expressives Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 190 |190,00 €
0356-Leo Putz, Erotische Szene, signiertes Pastell um 1924
Limit: € 190 |190,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0356-Mel Ramos, Photoshop CS, Pop Art Emaille von 2008, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1100inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 200 |200,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0356-Philippe Steinmetz, Blumenstillleben, Ölgemälde von 1974, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
0356-Pieter Sohl, Kopf, moderne Plastik aus Aluminium von 1990
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0356-Sammlung Bibliophile Raritäten mit Grafiken, 1925-2005
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 360360,00 €inkl. 19 % MwSt.
0357-Christine Schön, Christiane Conrad & Jason Amick, 3 zeitgenössische Originale, einmal gerahmt
Limit: € 100 |100,00 €