Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur)
4241–4280 von 6136 Ergebnissen werden angezeigt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0357-Karl Otto Speth, Der schwarze Engel, symbolistisches Ölgemälde, Florenz 1912 (Böcklin-Kreis)
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
0357-Karl Stohner, Ballerina, großes Pastell von 1924, im Goldstuckrahmen
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0357-Kiki Smith, “Bee”, signiertes Graphikobjekt von 1998
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0357-Leo Putz, Erotische Szene, signiertes Pastell um 1924
Limit: € 190 |190,00 €
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
0357-Mel Ramos, Chimpanzee, signierte Farbserigraphie von 1971
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0358-Ferdinand Springer, Ohne Titel, 3 signierte Carborundum der 1970er Jahre
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0358-Helmut Sturm, Bewegt – Dynamisch, Serigraphie von 1968, sign.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
0358-Lothar Quinte, Gelb und Blau, 2 signierte Farbserigraphien von 1971
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0358-Mel Ramos, “Mobilcom-St. Pauli”, signierte Farboffsetlithographie von 2003
Limit: € 20 |20,00 €
0358-Richard Schreiber, “Neapel”, Kreidezeichnung von (19)24, gerahmt
Limit: € 60 |60,00 €
0358-Will Sohl, Dünenlandschaft, signiertes Aquarell von 1948, galeriegerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 100 |100,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0359-Große Sammlung mit 40 Blatt Graphik und 1 Zeichnung, 1965-2016, für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |20,00 €
0359-Johannes Schreiter, paar Glasstelen “Fazit 1/211/Z” von 2011, sign.
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0359-Karel Randa, Hinterhofansicht, “Praha-Žižkov, Husitská 69”, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
0359-Mel Ramos, Tucher, signierte Offsetlithographie
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
0359-Surrealist, anonymer, Maulwurf auf Fahrrad, Ölgemälde, vor 1950
Limit: € 70 |70,00 €
0359-Will Sohl, Blumenstillleben, signierte Gouache von 1960, galeriegerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
0360-Antoni Tapies, “Bras et chiffres”, Farblithographie von 1997, gerahmt, aus Galerie-Nachlass
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 330 |330,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
0360-Kerstin Stark, “Living – Sich gegenseitig helfen”, Skulptur Bronze/Stein
Limit: € 60 |60,00 €
0360-Man Ray, “Le Violon d´Ingres”, 1924, Silbergelatineabzug von 1992
Limit: € 20 |20,00 €
0360-Mel Ramos, Suzie Soup, signierte Farboffsetlithographie von 2016
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0360-Pieter Sohl, paar Gegenstücke: Landschaften, Aquarelle von 1988, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
0360-Stefan Szczesny, “Birthday Suite” komplett, 5 Farbserigraphien von 2000, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 900inkl. 19 % MwSt.
0361-Auguste Renoir, Kinderbild & Zwei Mädchen, 2 Originalradierungen
Limit: € 20 |20,00 €
0361-Ca. 80 Blatt moderne Graphik, Zeichnungen & Aquarelle, Sammlungsnachlass, für Selbstbesichtiger
Limit: € 20 |20,00 €
0361-Hans Staudacher, Ohne Titel, signierte Farblithographie
Limit: € 20 |20,00 €
0361-Karin Székessy, Modelle und Porträt Paul Wunderlich, 6 signierte Foto-Lichtdrucke, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1300inkl. 19 % MwSt.
0361-Mel Ramos, Sonja Soup, signierte Farboffsetlithographie von 2016
Limit: € 20 |20,00 €
0361-TB monogrammierender Bildhauer, “Geschnürte Frauen”, 5 Bronzeplastiken
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
0361-Volkmar Schulz-Rumpold, Architektur, signierte Mischtechnik von 2019, Unikat
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 6060,00 €inkl. 19 % MwSt.