Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur)
4361–4400 von 6136 Ergebnissen werden angezeigt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
0372-Paul Tanner, Flieder vor dem Haus, Ölgemälde von 1912, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 190 |190,00 €
Zuschlag: € 900inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0373-Firmin Vandewoude, Innige Begegnung, weiße Tusche auf schwarzem Karton, große Zeichnung
Limit: € 8080,00 €inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 190 |190,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
0373-Jan Souček, “Die Verkündigung”, signiertes Ölgemälde von 1974
Limit: € 650 |650,00 €
Zuschlag: € 2600inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
0374-Dieter Roth, “Pram”, Farbserigraphie/Phototypie von 1972, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0374-Jan Souček, kleiner Sammlungsnachlass von 5 signierten Radierungen ab 1975
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0374-Michel Wagner, “Gaukler”, Ölgemälde von 1962, gerahmt
Limit: € 180 |180,00 €
Limit: € 90 |90,00 €
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 350inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
0375-Gert & Uwe Tobias, Ohne Titel, Aquarell und Farbstift über Radierung, 2008, Unikatcharakter
Limit: € 20 |20,00 €
0375-Joël Roux, Großer liegender Frauenakt, Bronzeplastik
Limit: € 500 |500,00 €
Zuschlag: € 1300inkl. 19 % MwSt.
0375-Nicolas de Stael, “Figures au bord de la mer”, Dietz-Offizin von 1969, numm. 84/ 500, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
0375-Thomas Ruff, digitaler Ditone-Pigmentdruck auf Fotopapier von 2008, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
0375-Victor Vasarely, “Naissances”, nummerierte 2. Auflage 1968
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0375-Xiao Hui Wang , “Plant leaves” , C- print , dazu Katalog der Expo Shanghai
Limit: € 90 |90,00 €
0376-Andy Warhol, Pop Box, 2003 – Vollständig!
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0376-Anton Stankowski, Geometrische Komposition in Rot-Schwarz, große signierte Farbserigraphie von 1987
Limit: € 20 |20,00 €
0376-Antoni Tàpies, DLM mit 3 Bögen und 4 Farblithographien
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0376-Georg Vorhauer, Abstrakte Komposition und Weinlese, 2 Mischtechniken und 2 Lithographien
Limit: € 90 |90,00 €
0376-Gert & Uwe Tobias, Ohne Titel, Aquarell über Radierung, 2008, Unikatcharakter
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0376-Thomas Ruff, “Zycles”, digitaler Ditone-Pigmentdruck von 2008, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
0376-Thomas Ruff, digitaler Ditone-Pigmentdruck auf Fotopapier von 2008, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 750inkl. 19 % MwSt.
0377-Anton Stankowski, Konkrete Kunst, 4 Farbserigraphien, 1x signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 100 |100,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
0377-Gert & Uwe Tobias, Ohne Titel, Aquarell über Radierung, 2008, Unikatcharakter
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0377-Paul Weber, “Jedem das Seine”, Lithographie, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
0377-Thomas Ruff, “Zycles”, digitaler Ditone-Pigmentdruck von 2008, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
0377-Thomas Ruff, digitaler Ditone-Pigmentdruck auf Fotopapier von 2008, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1200inkl. 19 % MwSt.
0378-Albert Wigand, Stillleben mit Früchten und Krug, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 650 |650,00 €
Zuschlag: € 2000inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 120 |120,00 €
Limit: € 20 |20,00 €