Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur)
4401–4440 von 6136 Ergebnissen werden angezeigt
0378-Emil Wachter, 2 männliche Portraits, signierte Aquarelle von (19)91/94), gerahmt
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0378-Günter Tollmann, “Unterwegs mit Hund”, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 9090,00 €inkl. 19 % MwSt.
0378-Thomas Ruff, “Zycles”, digitaler Ditone-Pigmentdruck von 2008, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1100inkl. 19 % MwSt.
0378-Thomas Ruff, digitaler Ditone-Pigmentdruck auf Fotopapier von 2008, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 950inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0379-Ludwig Wilding, Kinetische Komposition, Zinkographie, signiert, von (19)67
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0379-Thomas Ruff, digitaler Ditone-Pigmentdruck auf Fotopapier von 2008, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
0379-Tom´s Drag, “Gloria”, große Skulptur ( H 105 cm )
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0380-Angela Tonner, 7 tlg. Wandinstallation, Holz/gefärbtes Japanpapier
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
0380-Emil Wachter, “Birne und Süßmost”, großes signiertes Aquarell von (19)87, gerahmt
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
0380-Ludwig Wilding, Kinetische Komposition, Zinkographie, signiert, von (19)65
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
0381-Anton Stankowski, 2 Kompositionen, signierte Farbserigrafien
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0381-Ed Ruscha, 3 handsignierte Ausstellungsplakate
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
0381-Ludwig Waldschmidt, Dreirad, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
0381-Ludwig Wilding, Ohne Titel, Schaukasten, Serigraphie/ Plexiglas von 1967
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1600inkl. 19 % MwSt.
0381-Salomé, “Liebespaar”, sign. Siebdruck von 1987, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0382-Antonio Saura, Ohne Titel, signierte Farbserigraphie von 1971, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
0382-Günther Uecker, Kosmos, signierte Offsetlithographie von 2003, im Atelierrahmen
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
0382-Horst Sagert, Schwarze Gestalten, Prägedruck bemalt/Assemblage von 1991, im Plexiglas-Kasten
Limit: € 260 |260,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0382-Jill Stasium, “Into the city”- New York, Ölgemälde in Galerierahmung
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0382-Ludwig Waldschmidt, “Gärtnerin”, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
0383-Günther Uecker, Nagelreihung, signierter Prägedruck von 1968
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1900inkl. 19 % MwSt.
0383-Heinz Schanz, Ohne Titel, signierte Mischtechnik von 1992, gerahmt
Limit: € 120 |120,00 €
0383-Henry van de Velde, Plakat “Tropon”
Limit: € 20 |20,00 €
0383-Ludwig Waldschmidt, Landschaften, Hafen und figürliche Kompositionen, 7 Radierungen
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0383-Petra Winterkamp, “Bodoni”, signierte Mischtechnik von 2003, im Silberrahmen
Limit: € 360 |360,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
0383-René Staud, Mercedes Benz 300 SL / 8-fach, Farbfotoprint von 1995, sign., ansprechend gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0384-Ferenc Várdeák, Zwei Mädchen am See, Ölgemälde der 1920er Jahre, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €