Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur)
4441–4480 von 6136 Ergebnissen werden angezeigt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0384-Martin Wollmer, Figurenpaar, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0384-Paolo Scheggi, Ohne Titel (Intersuperfici curve), sign. Multiple der 1960er Jahre
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 30inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
0384-Yehudit Sasportas, Ohne Titel, signierte Lithographie von 2008
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0385-Andy Warhol, nach, gepflegter Sammlungsnachlass mit 14 Farboffset-Prints
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0385-Ertich Sauer, Männlicher Porträtkopf um 1970, Steinguss gebräunt
Limit: € 9090,00 €inkl. 19 % MwSt.
0385-Hans Scheib, Stehender Akt, Zeichnung, laviert von 2004, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0385-Karl Stohner, Ballerina, Pastell von 1923, im originalen Goldstuckrahmen
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0385-Paul Wunderlich, Nike-Relief, Bronze von 1977
Limit: € 300 |300,00 €
Zuschlag: € 1100inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0385-Zwei handgeschnitzte Barockrahmen mit Klebezettel der Weyhe Gallery New York
Limit: € 300 |300,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
0386-Georg Viktor, Halbtorso eines auf dem Bauch liegenden Frauenaktes, Bronzeplastik
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0386-Gerhard Sauter, Dynamisch-informelle Komposition, großes Ölgemälde, in Atelierleiste gerahmt
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 250inkl. 19 % MwSt.
0386-Karl Stohner, Blumenstilleben, großes Pastell von 1921, im originalen Goldstuckrahmen
Limit: € 90 |90,00 €
0386-Mary White, vier Studio-Keramiken
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0386-Randolf Wehn, Orientalischer Basar, Ölgemälde
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0386-xxx signierend, abstrakte Komposition, großformatige Mischtechnik, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
0387-Albert Werner-Schwarzburg, Der Kunstgießer, Bronzeplastik um 1900
Limit: € 190 |190,00 €
0387-Gerhard Sauter, 3 dynamisch-informelle Kompositionen, Mischtechniken/ Papier, alle hinter Glas gerahmt
Limit: € 180 |180,00 €
0387-Guido Schlemmer, Sammelmappe mit 40 erotischen Farbzeichnungen der 1989-96, alle signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0387-Herbert Zangs, zugeschrieben, Abstrakte Komposition, Acrylgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
0387-José Viladomat-Massanes, Sitzender Frauenakt, Bronzeplastik, 1920er Jahre
Limit: € 190 |190,00 €
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
0387-Mary White, zwei Studio-Keramiken
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0387-Strasser, Blick auf einen Marktplatz mit Fachwerkhäusern, großes Ölgemälde von (19)65 im Goldrahmen
Limit: € 90 |90,00 €
0388-Draginja Vlašić, Interieur, großes expressives Ölgemälde, 1960er Jahre
Limit: € 90 |90,00 €
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |90,00 €
0388-Hans Erich Schmidt-Uphoff, Bergbaugelände mit Förderturm, Aquarell, signiert u. dat. 1934 (Dessau)
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0388-Herbert Zangs, zugeschrieben, Abstrakte Komposition in blau und rot, Acrylgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
0388-Mary White, drei Studio-Keramiken mit Kalligraphie
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0388-Strawalde,”Brief”, Farblithographie von (19)95
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
0389-Björn Wiinblaad, “Hausmusik”, Mischtechnik, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
0389-Gerhard Sauter, Paar dynamisch-informelle Kompositionen, zwei Mischtechniken/ Papier, gerahmt
Limit: € 120 |120,00 €
0389-Herbert Zangs, zugeschrieben, Expressive abstrakte Komposition in blau und rot, Acrylgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Limit: € 90 |90,00 €
0389-Mary White, sechs Studio-Keramiken, z.T. mit Kalligraphie
Limit: € 150 |150,00 €