Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur)
4481–4520 von 6136 Ergebnissen werden angezeigt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0390-Daniel Wohlgemuth, Landschaften & Kinder, 2 Bleistiftzeichnungen und 2 Lithographien, alle signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 800inkl. 19 % MwSt.
0390-Gerhard Sauter, Dynamisch-informelle Komposition, großes Mischtechnik, in verglaster Kastenrahmung
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 1200inkl. 19 % MwSt.
0390-Herman de Vries, Schwarze Punkte, 2 Serigraphien, einmal signiert und gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
0390-Paul Ernst Wilke, Boote am Flögelner See, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 1300inkl. 19 % MwSt.
0391-Emil Wachter, 5 kleine Ölbilder & Aquarelle
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
0391-Künstler- Wandteppich um 1950
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 2600inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 190 |190,00 €
Zuschlag: € 750inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0392-Rudolf Scharpf, 43 sign. Holzschnitte der 1950er Jahre, Sammlungsnachlass
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0393-Benno Waldorf, Schachbrett, signierte Farbserigraphie
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 950inkl. 19 % MwSt.
0393-Heinrich Arrigo Wittler, Zwei junge Frauen, Tempera, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0393-Scott Scheidly, “Pimp Trump”, signierter Fine Art Print im pinken Rahmen
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0393-Volkmar Schulz-Rumpold, “Art Brut”, signierte Metall-Plastik
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0394-Heinrich Wolf, Sammlungsnachlass von 19 Blatt Zeichnungen
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0394-Jagna Weber, Elefanten- Kind, bronzierte Plastik, sign. u. num.
Limit: € 20 |20,00 €
0394-Karl Scheld, Zirkusreiterin, Aquarell von 1929, gerahmt
Limit: € 100 |100,00 €
0394-Michael Schwarze, “Hand mit Füßen”, Bronzeplastik
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
0394-Paul Wunderlich, Vase mit zwei Anthurien, Teppich von 2010
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
0394-Tierbildhauer ANS, Expressiver Hahn, Bronzeplastik um 1960/70
Limit: € 80 |80,00 €
0395-Guido Schlemmer, Sammelmappe mit 28 erotischen Farbzeichnungen der 1990-95, alle signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 100 |100,00 €
0395-Gustav Seitz, Akt, Tuschezeichnung, aquarelliert
Limit: € 70 |70,00 €
Limit: € 60 |60,00 €