Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur)
4521–4560 von 6136 Ergebnissen werden angezeigt
0395-Otto Wols, Selbstporträts, 4 Photographien der 1940er Jahre
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0395-Sammlungsnachlass ca. 60 Blatt Graphik, meist 1960er Jahre Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1550inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 9090,00 €inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0396-Leopold Schmid, “Saloniki” (Thessaloniki)/ Griechenland, Gouache von 1943, gerahmt
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0396-Petra Winterkamp, “Schokoladenrepublik”, Triptychon von 1997
Limit: € 400 |400,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
0396-Turi Simeti, ZERO-Kunst, signierter Prägedruck von 1972
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 2800inkl. 19 % MwSt.
0397-Angela Tonner, Abstraktes Wandobjekt aus Holz umkleidet mit gefärbtem Japanpapier, 1995
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0397-Lambert Maria Wintersberger, Verletzung, signierte Radierung von 1969
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0397-Matthias Schneege & Wolfgang Moersch, zwei Platin print-Fotografien, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0398-Bernd Zimmer, Alpen, Linolätzung von 1983
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
0398-Gérard Ernest Schneider, Abstrakte Komposition, signierte Farblithographie
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
0398-Max Slevogt, 18 handsignierte Lithographien zu “Der Eisenhans”
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0399-Hans Schröder, Stehender weiblicher Akt, Bronzeplastik, signiert
Limit: € 80 |80,00 €
0399-Helmut Anton Zirkelbach, 9 farbige Aquatinta-Reliefdrucke, sign., mit Doku-Material
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 1000inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 180 |180,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 3000inkl. 19 % MwSt.
0400-Jacques Soisson, Abstrakte Komposition, Farbserigraphie von 1975, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
0400-Jaroslav Setelik, Prager Dächer im Herbst, Aquarell von 1930, gerahmt
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 200 |200,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
0401-Cindy Sherman, Untitled 103, handsignierte Vorzugsausgabe des Moenchehaus Museum Goslar 1982
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1100inkl. 19 % MwSt.