Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur)
4561–4600 von 6136 Ergebnissen werden angezeigt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0401-Ossip Zadkine, Figuren, signierte Lithographie
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0402-Jesús Rafael Soto, Vibrations, signierte Farbserigraphie von 1969, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 40 |40,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0402-Susi Singer “Spaziergang”, Keramikplastik für Wiener Werkstätte um 1920-25
Limit: € 200 |200,00 €
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
0403-Kenneth Martin Snodgrass, Quadratur, Ölgemälde der 1980er Jahre (Collioure-Zeit), in Galerierahmung
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0403-Sammlungsnachlass mit 14 Graphiken der Moderne & 5 Galerie Maeght-Plakaten
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0404-Licio Zanetti, große Blattschale, Murano, Italien um 1970
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
0404-Walter Spitzer, Kopf, Bronzeplastik
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0404-Will Sohl, “Sonnenblumen”, Ölgemälde
Limit: € 190 |190,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 60 |60,00 €
Limit: € 100 |100,00 €
0405-Siegward Sprotte, “Haus in Kampen”, signierte Farblithographie von 1966
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 1600inkl. 19 % MwSt.
0406-16 Kunstbücher/Kataloge aus Sammlungsnachlass: Wilding, Paladino, u.a. Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |20,00 €
0406-Eugen Spiro, “Spanische Reise”, signierte Kaltnadelradierung von 1924
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 190 |190,00 €
0406-Peter Staechelin, Konkrete Kunst, 4 signierte Farbserigraphien von 2000
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 900inkl. 19 % MwSt.
0407-Daniel Spoerri, Karin Kneffel und Thomas Florschütz, 3 signierte Farboffsets von 1993/94
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0407-Jörg F. Zimmermann, Glasskulptur Wabenobjekt, signiert
Limit: € 90 |90,00 €
0407-Klaus Staeck, Sammlungsnachlass von 29 Plakaten ab 1971, davon 20 signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 60 |60,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
0407-Siegward Sprotte, Abstrakte Komposition, monogrammierte Pastellzeichnung von 1975
Limit: € 100 |100,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.