Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur)
4601–4640 von 6136 Ergebnissen werden angezeigt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0408-Siegward Sprotte, Templiner See, Potsdam & Berlin u. Potsdam, 2 Lithographien auf einem Blatt, 1974
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
0408-Walter Stöhrer und Emil Schumacher, Ohne Titel, 2 signierte Radierungen
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0409-Frank Stella, 3 handsignierte Farboffsets
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
0409-Susanne Wadle, Hottenmann, Skulptur von 2016
Limit: € 180180,00 €inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |90,00 €
0410-Sammlung moderner Grafik und Original-Arbeiten auf Papier
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0410-Ursula Stock, Nike, Bronze von 1998, mit Katalog
Limit: € 190 |190,00 €
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0410-Zoltan Szabo, “Pferde”, großes Pastell von 1998, signiert
Limit: € 90 |90,00 €
0411-Andy Warhol, “The Velvet Underground & Nico”, Farbserigrafie
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0411-Stefan Szczesny, “Flowers on Orange”, Siebdruck auf Baumwolle von 2000, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0411-Thomas Struth, 3 handsignierte Ausstellungsplakate
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0412-Alan Sundberg, Abstrakte Komposition, Mischtechnik von 1979, gerahmt
Limit: € 100 |100,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
0412-Stefan Szczesny, “Voltaire”, Gouache von 1995, gerahmt
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
0413-Hermann Weber, “Hasen-Schrein”, Wachsplastik von 1997
Limit: € 120 |120,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
0413-Stefan Szczesny, “Mozart”, Gouache über Notenblätter von 1990, gerahmt
Limit: € 180 |180,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
0414-Graphikkonvolut mit 6 signierten Druckgraphiken: Staeck, Claus, Ranft, Droese, Kaden, Erben
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 60 |60,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
0414-Yoshi Takahashi, 2 Kompositionen mit Augen, zwei Gouachen von 1995, beide gleich gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
0415-Hans Thoma, 5 signierte Radierungen
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 100 |100,00 €
0415-Stefan Szczesny, “Prado I/ II/ II”, Radierungen von 1990, signiert
Limit: € 20 |20,00 €