Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur)
4641–4680 von 6136 Ergebnissen werden angezeigt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
0416-Karin Székessy, “Pariser Zeichen”, 2 handsignierte Collotypien von 1977
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0416-Mark Tobey, Ohne Titel, signierte Lithographie
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0416-Oskar Julius Weiss, Abstrakte Komposition, Tempera von 1979, gerahmt
Limit: € 6060,00 €inkl. 19 % MwSt.
0417-Antoni Tàpies, Senyera, handsignierte Farblithographie von 1971
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0417-Gert & Uwe Tobias, Ohne Titel, Aquarell über Radierung, 2008, Unikatcharakter
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0418-Gert & Uwe Tobias, Ohne Titel, Aquarell über Radierung, 2008, Unikatcharakter
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
0418-Ludwig Wilding, Kinetische Komposition, Zincographie, signiert, von (19)67
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0419-Gert & Uwe Tobias, “Tobias”, Aquarell über Radierung, 2008, Unikatcharakter
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0419-Graphikkonvolut mit 6 signierten Druckgraphiken: Staeck, Niedecken, Droese, Morgner, Nicolai, Gerz
Limit: € 20 |20,00 €
0419-Umfangreiches Konvolut mit 80 Graphiken und Originalen unterschiedlicher Künstler, 20./21. Jh.
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
0420-Fred Anselm, Hard Edge Triptychon, 3 konstruktivistische Ölgemälde von 1972
Limit: € 20 |20,00 €
0420-Graphikkonvolut mit 6 signierten Druckgraphiken: vom Bruch, Klöckner, Grass, Papenfuß, Mields, Jansong
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0420-László Taubert, Schlanker Torso, Bronzeskulptur auf Marmorsockel
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0420-Roland Topor, Ohne Titel, signiertes Farboffsets von 1994
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
0421-Fred Anselm, Künstlernachlass 32 Hard Edge Ölgemälde, 1970er Jahre
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0421-László Taubert, Torso, Bronzeskulptur auf Marmorsockel
Limit: € 150 |150,00 €
0421-Roland Topor, Ohne Titel, signiertes Farboffsets von 1994
Limit: € 2020,00 €inkl. 19 % MwSt.
0422-Fred Anselm, Künstlernachlass mit 30 Originalen, ab 1948
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
0422-Junior Toscanelli, “Sonntags-Komposition”, Ölgemälde von 1990, gerahmt
Limit: € 190 |190,00 €
0422-László Taubert, Flacher Torso, Bronzeskulptur auf Marmorsockel
Limit: € 150 |150,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
0423-Fred Anselm, drei große Ölgemälde von 1956, 1958 u. 1968
Limit: € 20 |20,00 €
0423-Fred Thieler, Abstrakte Komposition, eine seiner ersten Farbserigraphien von 1957, handsigniert
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.