Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur)
4681–4720 von 6136 Ergebnissen werden angezeigt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
0424-Hann Trier, Ohne Titel, signierte Farblithographie von 1961, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0424-Henri Thiery zugeschr., Jugendstil-Bronze eines nackten Knaben, einen Rosenkorb tragend
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 300 |300,00 €
Zuschlag: € 2800inkl. 19 % MwSt.
0425-Fred Anselm, Künstlernachlass 14 figürliche Kompositionen, Ölgemälde
Limit: € 20 |20,00 €
0425-Herbert Zangs zugeschr., Abstrakte Komposition, Collage
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0425-Rosemarie Trockel, Ohne Titel, aus: “Flagge zeigen”, signierte Offsetlithographie von 1994
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0425-Sammlungsnachlass mit 18 Arbeiten sign. Druckgrafik, für Selbstbesichtiger
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 300 |300,00 €
Zuschlag: € 1000inkl. 19 % MwSt.
0426-Fred Anselm, Großer Künstlernachlass mit über 250 Arbeiten, Selbstbesichtigung empfohlen
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
0426-Heinrich Zille, “Det is schön Maxe, steh noch mal Kopp”, Lithographie, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
0426-Rosemarie Trockel, Ode an das verlassene Haus, Fotografie
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
0427-Fred Anselm, Vier konstruktivistische Hard Edge Arbeiten, Ölgemälde von 1972-73
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0427-Gert & Uwe Tobias, Ohne Titel, Aquarell über Radierung, 2008, Unikatcharakter
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0427-Graphikkonvolut mit 11 Arbeiten der 70er Jahre
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 180180,00 €inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
0428-Gert & Uwe Tobias, Ohne Titel, Aquarell über Radierung, 2008, Unikatcharakter
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0429-Gert & Uwe Tobias, Ohne Titel, Aquarell und Kreide über Radierung, 2008, Unikatcharakter
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0430-Gert & Uwe Tobias, Ohne Titel, Aquarell über Radierung, 2008, Unikatcharakter
Limit: € 20 |20,00 €
0430-Philip Tsiaras, “Topology”, Ölgemälde von 1991
Limit: € 260 |260,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
0431-Gert & Uwe Tobias, Ohne Titel, Serie von 6 signierten Farblithographien von 2009
Limit: € 20 |20,00 €
0431-Günther Uecker, Ohne Titel, signierter Holzschnitt von 1986
Limit: € 2020,00 €inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
0432-Roland Topor, Ohne Titel, 4 signierte Farboffsets von 1994
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 100100,00 €inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €