Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur)
4761–4800 von 6136 Ergebnissen werden angezeigt
0449-Günther Uecker, Schriftzeichen, aus “Graphein”, 4 Lithographien von 2002
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0450-Günther Uecker, Schriftzeichen, aus “Graphein”, 4 Lithographien von 2002
Limit: € 20 |20,00 €
0450-Willem Welters, Blick von Capri auf den Vesuv, lichtdurchflutetes Ölgemälde um 1925, gerahmt
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0451-Günther Uecker, Schriftzeichen, aus “Graphein”, 4 Lithographien von 2002
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0451-Uwe Wenk-Wolff & Urd von Hentig, Landschaften und Fledermäuse, 2 Holzschnitte und 3 Radierungen
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0452-Günther Uecker, Schriftzeichen, aus “Graphein”, 4 Lithographien von 2002
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 900 |900,00 €
Zuschlag: € 4200inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 3800inkl. 19 % MwSt.
0453-Rudolf Wewerka zugeschr., Ziegelträgerin, bunt glasierte, große Keramikplastik um 1930
Limit: € 90 |90,00 €
0454-Günther Uecker, signierter Prägedruck, aus “Graphein” von 2002
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 3000inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0455-Günther Uecker, signierter Prägedruck, aus “Graphein” von 2002
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 2200inkl. 19 % MwSt.
0455-Jan Te Wierik, “Der Himmelsstürmer”, Acrylgemälde von 1987
Limit: € 120 |120,00 €
0456-Günther Uecker, signierter Prägedruck, aus “Graphein” von 2002
Limit: € 20 |20,00 €
0456-Wolfgang Willrich, Liegender Frauenakt, Collotypie von 1938
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0457-Fritz Winkler, Sommerlandschaft, Aquarell von 1923, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0457-Günther Uecker, signierter Prägedruck, aus “Graphein” von 2002
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 2800inkl. 19 % MwSt.
0458-Günther Uecker, signierter Prägedruck, aus “Graphein” von 2002
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 2400inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0459-Günther Uecker, signierter Prägedruck, aus “Graphein” von 2002
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 2600inkl. 19 % MwSt.
0459-Tom Wood, “Lady in Gingham”, 4 Ausstellungsplakate von 2012, handsigniert
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 30inkl. 19 % MwSt.
0460-Günther Uecker, signierter Prägedruck, aus “Graphein” von 2002
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
0461-Günther Uecker, signierter Prägedruck, aus “Graphein” von 2002
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0462-Günther Uecker, signierter Prägedruck, aus “Graphein” von 2002
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
0463-Günther Uecker, “Graphein”, Mappeneinband mit Prägung in Plexiglasschuber
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1700inkl. 19 % MwSt.
0463-Paul Wunderlich, 2 Bronzeplastiken: “Olympia” & “Le chapeau de James Joyce”
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
0464-Victor Vasarely, Pleione, signierte Serigraphie von 1961, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
0465-Mappe “Paul Wunderlich bei Brusberg” mit 5 signierten Farblithographien
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
0466-Paul Wunderlich, “Rendez-Vous Technic III”, signierte Farblithographie von 1962, selten
Limit: € 20 |20,00 €
0466-Peter Wagensonner, große Kugel, Holzskulptur
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 400 |400,00 €
0467-Paul Wunderlich, 5 teils frühe und seltene Graphiken, alle signiert, ab 1961
Limit: € 20 |20,00 €
0468-Andy Warhol, “In the bottom of my garden”, Granolithographie
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €