Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur)
4801–4840 von 6136 Ergebnissen werden angezeigt
0469-Andy Warhol, Pop Art Konvolut mit 8 Druckgraphiken
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
0469-David Zacharias, Blumenstillleben, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0470-Gustav Weidanz, Musiker-Trio, Holzrelief
Limit: € 180 |180,00 €
0470-Ossip Zadkine, Ennemies Amicaux, signierte Farblithographie von 1962, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0471-Herbert Zangs, 3 sign. Radierungen (Probedrucke)
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0471-Willy Wiedmann, Blauer Akt, Ölgemälde gerahmt
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0472-Fritz Winter, “Farbaquatinta 6”, signierte Farbradierung von 1967, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0472-Safet Zec, “Počitelj” und Bäume, 4 signierte Aquatintaradierungen
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0473-Arrigo Wittler, Mediterrane Häuser, Ölgemälde um 1960/70, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0473-Daniel Spoerri, Hanne Darboven und Karin Kneffel, 3 signierte Farboffsets von 1993/94
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0474-Günther Uecker, Hanne Darboven und Thomas Florschütz, 3 signierte Farboffsets von 1993/94
Limit: € 20 |20,00 €
0474-Tom Wood, “Lady in Gingham”, 6 Ausstellungsplakate von 2012, handsigniert
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0476-Thomas Florschütz, Daniel Spoerri und Hanne Dabroven, 3 signierte Farboffsets von 1993/94
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
0476-Yvaral (Jean-Pierre Vasarely), “Mona Lisa” (La joconde), signierter Op-Art Siebdruck
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0477-Ossip Zadkine, “Personnages” (Trio), signierte Farblithographie von 1957, ansprechend gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
0478-Herbert Zangs, Plakat mit Übermalung von 1977
Limit: € 90 |90,00 €
0478-Sammlung moderne Grafik und Original-Arbeiten auf Papier in Mappe & 4 x gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1700inkl. 19 % MwSt.
0479-Gertraude Zebe, “Zehmuh”, Bronzeplastik mit Originalrechnung von 1988 und monograph. Katalog
Limit: € 180180,00 €inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0481-Konvolut mit 11 Druckgraphiken: u.a. Rune Mields, Rolf Staeck u. Manfred Butzmann, alle handsigniert
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0482-Jan Zrzavy, Damen mit Sonnenschirm, Pastell von 1930, gerahmt
Limit: € 800 |800,00 €
Zuschlag: € 1100inkl. 19 % MwSt.
0482-Konvolut mit 12 Druckgraphiken: u.a. Günther Grass u. Felix Droese, alle handsigniert
Limit: € 20 |20,00 €
0483-Anonymer Künstler, mehrteilige Arbeit aus 8 Ölgemälden, Farbfeldmalerei, 20./21. Jh.
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
0484-Günther Uecker, Hanne Darboven und Daniel Spoerri, 3 signierte Farboffsets von 1993/94
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
0485-Daniel Spoerri, Hanne Darboven und Thomas Florschütz, 3 signierte Farboffsets von 1993/94
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0486-Günther Uecker, Hanne Darboven und Thomas Florschütz, 3 signierte Farboffsets von 1993/94
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
0488-Graphikkonvolut mit 31 Graphiken und Ausstellungsplakaten – für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |20,00 €
0489-Konvolut von 5 Original-Arbeiten verschiedener Künstler, u.a. Paul Seuthe
Limit: € 50 |50,00 €