Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur)
4841–4880 von 6136 Ergebnissen werden angezeigt
0489-Sammlungsnachlass 6 Olympiaplakate, Olympische Spiele München 1972, Hundertwasser, Vasarely, Winter u.a.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0491-Graphiknachlass mit 23 Arbeiten, darunter u.a. Horst Antes, Bruno Bruni, für Selbstbesichtiger
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0492-10 Graphiken und ein Aquarell unterschiedlicher Künstler, u.a. Eduard Bargheer u. Max Papart
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0492-Graphikkonvolut mit 25 Arbeiten, u.a. Croissant, Wohlgemuth, Morgenthaler, Bruns, für Selbstbesichtiger
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0493-Eugen Batz, Otto Wols und Horst Janssen, Sammlung von 6 Radierungen
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0493-Sammlung moderne Grafik, für Selbstbesichtiger
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0494-Bele Bachem, Karl Ziellenbach und Paloma Varga Weisz, Sammlung von 5 Lithographien
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0494-Sammlung von 61 Grafiken & originalen Papier-Arbeiten
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0496-HAP Grieshaber, Wolfgang Werkmeister, André Thomkins und Pit Morell,
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0497-Sammlung von 18 modernen Druckgraphien, u.a. Max Bill, Keith Haring, Gerhard Richter u. Roy Lichtenstein
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0498-Mappenwerk “Berlin-Prospect Grafik” von 1968 mit 10 signierten Graphiken
Limit: € 20 |20,00 €
0499-Mappenwerk “Berlin-Prospect Grafik” von 1968 mit 6 signierten Graphiken
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
0500-Mappenwerk “Berlin-Prospect Grafik” von 1968 mit 10 signierten Graphiken
Limit: € 20 |20,00 €
0501-4 handsignierte Ausstellungsplakate: Kiki Smith, Alex Katz, Luis Gordillo, Larry Rivers,
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0503-6 x moderne Grafik: von Gosen, Grützke, Hafner, Stüttgen usw.
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
0514-Konvolut mit 20 Arbeiten unterschiedlicher Künstler, meist Graphik, teils signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
0516-Graphikkonvolut mit 31 Arbeiten, u.a. Joan Miro, Pablo Picasso, Wilhelm Loth, Walter Stöhrer
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
0518-Großes Konvolut moderne Grafik u. Originale auf Papier
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 900 |
Zuschlag: € 8500inkl. 19 % MwSt.
0001-Yaacov Agam, “Couple”, sign. u. num. kinetisches Objekt
Limit: € 20 |
0002-Otmar Alt, Glasskulptur “Sonnenanbeter”, Rosenthal, limitierte Kunstreihen
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 370inkl. 19 % MwSt.