Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur)
4881–4920 von 6136 Ergebnissen werden angezeigt
0003-Otmar Alt, Porzellanvase “Suomi”, Rosenthal, limitierte Kunstreihen
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
0005-Otto Altenkirch, sächsische Landschaft, Ölgemälde 1920er Jahre
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 1100inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0007-Elvira Bach, Selbstbewusste Frau mit Topfpflanze, große Farblithographie, sign., in Galerierahmung
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
0008-Rudi Baerwind, “Familien-Diptychon”, zwei Ölgemälde gerahmt
Limit: € 180 |
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0009-Rudi Baerwind, 5 Mannheim-Motive, große Lithographien der 1940/50er Jahre, alle sign.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0010-Rudi Baerwind, “Schwarzer Stern”, großes informelles Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 360 |
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0011-Rudi Baerwind, Musikinstrumente II, Ölgemälde von 1969, ansprechend gerahmt
Limit: € 280 |
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0012-Rudi Baerwind, Informelle Komposition, Ölgemälde der 1960-er Jahre, gerahmt
Limit: € 360 |
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0013-Dieter Balzer, Wandobjekt, Mischtechnik
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0014-Banksy, “Visit historic palestine” & Greenpeace Dschungelbuch, 2 Graphiken, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0016-Eduard Bargheer, “Auguri 1963”, signierte Zeichnung von 1962, gerahmt
Limit: € 80 |
0017-Thomas Bayrle, Corporate Identity, signierte Farboffsetlithographie von 1995, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 1800 |
Zuschlag: € 2200inkl. 19 % MwSt.
0020-Joachim Berthold, drei kleine Landschaften, Acryl, von 1980, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
0021-“Genommene Kurven, 20 Jahre Edition Staeck”, mit Autograph Joseph Beuys, 1985, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0023-Joseph Beuys, Selbstbildnis mit Mantel und Hut, signierte Farboffsetlithographie von 1985, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0024-Joseph Beuys & Panamarenko, “Saltoarte”, signiertes Multiple von 1975, gerahmt
Limit: € 20 |
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0026-Joseph Beuys, 3 Tonnen Edition, PVC-Siebdruck & sign. Plakat, o. Rahmen
Limit: € 20 |
0027-Joseph Beuys, 3 Tonnen Edition, PVC-Siebdruck, sign. Plakat und DDR-Tüte, einmal gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 250inkl. 19 % MwSt.
0028-Joseph Beuys, Porträt mit Nam June Paik und Klaus Staeck, signiertes Offset, gerahmt
Limit: € 20 |
0029-Bildhauer um 1925/30, Schlanke junge Frau, Holzskulptur
Limit: € 90 |
0030-Bildhauer um 1960, Tanzendes Paar , Bronzeplastik
Limit: € 80 |
Limit: € 20 |
0032-Karl Bohrmann, Abstrahierte Landschaft, signierte Aquatintaradierung, frühe 1960er Jahre, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0033-Karl Bohrmann, Abstrahierte Landschaft, signierte Radierung
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0035-Hans Borchert, Golf – Phase I – III, 3 große Farblithographien von 1976 , sign.
Limit: € 20 |
0036-Roni Brandao, Surreale Komposition, Ölgemälde, Sao Paulo 1974, galeriegerahmt
Limit: € 80 |
0037-Gottfried Bräunling, “Vision”, großes Aquarell, signiert, gerahmt
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0038-Dietmar Brixy, Tanzendes Paar, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0039-Bernhard Brodda, Informelle Komposition, Ölgemälde um 1960/65
Limit: € 90 |
0040-Peter Brüning, Abstrakte Zeichnung von (19)65, gerahmt
Limit: € 360 |
Zuschlag: € 1200inkl. 19 % MwSt.
0041-Spanische Bildhauer Jesus Campos & A. Paiz, zwei moderne Plastiken
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
0042-Zwei Marc Chagall Bibeln & Dali Bibel
Limit: € 20 |