Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur)
4921–4960 von 6136 Ergebnissen werden angezeigt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0044-Mohamed Charinda ( African Contemporary “Tingatinga” Art ) , Regentanz, Ölgemälde
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0046-Eduardo Chillida, Lithographie & Siebdruck auf Kupfer, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 380inkl. 19 % MwSt.
0048-Geneviève Claisse, “Condensation critique du vide III”, Farbserigrafie von 1991, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0049-Lovis Corinth, ” Herde auf der Weide”, Lithographie um 1910, sign.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 360 |
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0051-Karl Fred Dahmen, “Raum II”, Radierung, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 360 |
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
0055-Salvador Dali, “Diane de Poitiers”, Kaltradelradierung mit Farbaquantinta, 1974, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
0056-Bernd Damke, “Triple 210/71 (Gr.W.)”, konkrete Kunst, große Mischtechnik von (19)71, gerahmt
Limit: € 280 |
Zuschlag: € 950inkl. 19 % MwSt.
0057-Otto Dill, Zwei Löwenstudien, Bleistiftzeichnungen, gerahmt
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0058-Otto Dill, Löwin, Tuschezeichnung & Pferderennbahn, Kohlezeichnung, beide gerahmt
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 250inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 150 |
0060-Otto Dill, Kunstmappe “Pferde und Löwen” mit 7 Offset-Lithographien
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 30inkl. 19 % MwSt.
0061-Otto Dill, Drei Kühe und Bauer, Ölgemälde von 1910
Limit: € 900inkl. 19 % MwSt.
0062-Otto Dill, Pferdeszenen, 3 Lithographien, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0063-Otto Dix, Porträt Dr. Eckner II, Lithographie von 1948, sign., gerahmt
Limit: € 20 |
0065-Josef Ebnöther, Abstrakte Komposition, sehr große Farblithographie
Limit: € 20 |
0066-Ossy Effelberger, dynamisch-bewegtes Informel, Mischtechnik von 1958, gerahmt
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0067-Frank Ermschel, o.T., Mischtechnik von (19)93
Limit: € 150 |
0068-Frank Ermschel, o.T., Mischtechnik von (19)95/99
Limit: € 180 |
Zuschlag: € 450inkl. 19 % MwSt.
0069-Rita Ernst, Konstruktives Gemälde von 2002, signiert
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0070-Gustaf Adolf Fahle, Sommerlandschaft, signiertes Ölgemälde 1948, gerahmt
Limit: € 80inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0072-Esteban Fekete, “Feuer und Wein”, signierter Farbholzschnitt von 1980, gerahmt
Limit: € 20 |
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 4000 |
Zuschlag: € 11000inkl. 19 % MwSt.
0075-Stanislaw Fijalkowski, “Talmud polski V und VI “, 2 Linolschnitte von 1988, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
0077-Jürgen LIT Fischer, Op art-Kunst, “Focus II”, sphärisches Licht-Relief, (19)82, gerahmt
Limit: € 20 |
Limit: € 20 |
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 230inkl. 19 % MwSt.
0080-Heinz Friedrich, Bibel Geschichten, 6 signierte Farbholzschnitte in Mappe
Limit: € 20 |
0081-Ernst Fuchs, Die Bibel in Goldeinband und Kassette
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
0082-Ernst Fuchs, Porzellanobjekt Maske Nr. 2 “Incognito” 1988, Rosenthal, limitierte Kunstreihen
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 60 |
0084-Ernst Fuchs, Die Bibel in Goldeinband und Kassette
Limit: € 20 |