Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur)
4961–5000 von 6136 Ergebnissen werden angezeigt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0089-Expressionist T.Gg., Weiblicher Akt, Bleistiftzeichnung mit Spruch von 1928
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0092-Ryszard Gieryszewski, “Dowidoki II “, ” konkretes” Ölgemälde von 1985, gerahmt
Limit: € 450 |
Zuschlag: € 800inkl. 19 % MwSt.
0093-Werner Gilles, Mediterrane Landschaften, 2 Aquarelle (doppelseitig), 1956, in Atelierrahmung
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 380inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0096-Erhard Göttlicher, 3 Akte: Liebespaar I-III, 3 Farbradierungen von 1990, zusammen gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0097-Erhard Göttlicher, erotische Frauenakte, 3 signierte Farbradierungen von 1986-1993, gerahmt
Limit: € 20 |
0098-Erhard Göttlicher, weibliche Halbakte, 2 signierte große Farblithographien, galeriegerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0099-Erhard Göttlicher, “Katarina”, erotischer Frauenakt, Mischtechnik von 1996, gerahmt
Limit: € 180 |
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0100-Herbert Grass, Akt einer jungen Frau, große Kohlezeichnung von 1907, gerahmt
Limit: € 80 |
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 450inkl. 19 % MwSt.
0102-HAP Grieshaber, Urnenengel, aus Engel der Geschichte, 1969 & Mischwesen, Farbholzschnitte, gerahmt
Limit: € 20 |
Limit: € 20 |
0104-Heinz Gruchot, Konkretes Objekt, Holzskulptur von (19)92
Limit: € 20 |
Limit: € 280 |
Limit: € 90 |
0107-Fritz Halberg-Krauss, Am Ufer eines Weihers, signiertes Ölgemälde, im Goldrahmen
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0108-Keith Haring Estate, 2 Offsetlithographien mit dazugehörigen Rahmen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0109-Keith Haring-Interpret von (19)98, Zwei sich umarmende Figuren, Gemälde, gerahmt
Limit: € 60inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 260 |
0111-Robert Häusser, zwei sw- Fotografien & drei Fotoprints, teilw. sign.
Limit: € 20 |
0112-Michael Heckert, Sitzender Frauenakt, große Mischtechnik, gerahmt
Limit: € 90 |
0113-Bernhard Heiliger, “Relief II”, Rosenthal Relief-Reihe, ars porcellana, 1967
Limit: € 900 |
Zuschlag: € 1500inkl. 19 % MwSt.
0114-Wolf Heinecke, 3 Zeichnungen & 2 Graphiken, 5 signierte Arbeiten, 1965-80, 4x gerahmt
Limit: € 90 |
0115-Jeroen Hennemann, “Shade”, Plastik von 1982 (Multiple), Plexiglas
Limit: € 90 |
Limit: € 750 |
Zuschlag: € 1400inkl. 19 % MwSt.
0117-Peter Holme, “Johannis 8”, Mischtechnik, 1983, gerahmt
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 250inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
0119-Karl Hubbuch, Großstadtmenschen in Paris, Zeichnung, im Passepartout
Limit: € 180 |
Limit: € 400 |
Zuschlag: € 1300inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0122-Impressionist, Nationalfeiertag in einer französischen Stadt, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 100 |
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0123-Josef Istler, ohne Titel, Ölgemälde um 1960, unsign.
Limit: € 180 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0124-Horst Janssen, Chianti Classico & Hamburger Bücherstube, 2 signierte Offsetlithographien, gerahmt
Limit: € 20 |
Limit: € 380 |
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.