Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur)
5001–5040 von 6136 Ergebnissen werden angezeigt
Limit: € 380 |
Zuschlag: € 450inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 240 |
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0128-Yves Jouannaud, “Tachisme”, große informelle Komposition um 1960
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 80inkl. 19 % MwSt.
0131-Roland Jung, 2 konstruktive signierte Plotterdrucke von 1986
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
0133-Horst Egon Kalinowski, “Barque des songes”, Farblithographie, 1967, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0135-Theodor Kempkes, 14 “kritische” Pop- Art Serigraphien der 1970er Jahre, alle sign.
Limit: € 20 |
0136-Theo Kerg, “Poeme”, Relief (Öl/Stuck), 1950er Jahre
Limit: € 180 |
Zuschlag: € 1800inkl. 19 % MwSt.
0137-Kinderbildnis eines Knaben in Holländertracht, K.K. monogrammiertes Ölgemälde von 1921
Limit: € 80inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 120inkl. 19 % MwSt.
0139-Herbert Kitzel, “Zirkusfamilie” verso Mädchen im Garten, Aquarell 1955, mit Rahmen
Limit: € 600 |
Zuschlag: € 900inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
0141-Jiri Kolar, Porzellanobjekt Maske und Schlüssel 1986, Rosenthal, limitierte Kunstreihen, auf Platte
Limit: € 150 |
0142-Wiktor Korecki, Sommerliche Flusslandschaft, signiertes Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
0143-Fritz Köthe, Daimler/ Jaguar aufgerissen, große Farbserigraphie, sign.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0144-Fritz Köthe, Collage mit Auge, große Farbserigraphie, sign.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 270inkl. 19 % MwSt.
0146-Bruno Krauskopf, expressionistische Sommerlandschaft, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 600 |
Zuschlag: € 1300inkl. 19 % MwSt.
0147-Rolf Kunitsch, Serie “New York”, 10 s/w Fotografien & Dokumentation, 1971
Limit: € 100 |
0148-Rolf Kunitsch, 2 Farbfotografien “Nizza” und “Antibes”, 1986
Limit: € 60 |
0149-Rolf Kunitsch, 2 s/w Fotografien aus der Reportage: Lepra in Afrika
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0150-Rolf Kunitsch, 2 Farbfotografien aus der Serie: “Basler Fasnacht”, 1972/74
Limit: € 60 |
0151-Rolf Kunitsch, 9 Farbfotografien “Chinesische Oper”, 1970
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0152-Dieter Lahme, “Weiblich”, Abstrakte Komposition, Mischtechnik von (19)65, gerahmt
Limit: € 100 |
0153-Otto Laible, “Ausstellungsbesucher 1950”, Linolschnitt, um 1950, Atelierrahmen
Limit: € 20 |
0154-Otto Laible, Russische Bäuerin mit Kind, Ölgemälde von 1943, gerahmt
Limit: € 280 |
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0155-Kurt Lambert, Boote am Strand “Isle of Anglesia/ Nordwales”, Ölgemälde 1960- er Jahre
Limit: € 90 |
0156-Kurt Lambert, Kubische Häuser entlang einer Straße, Ölgemälde der 1960-er Jahre
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0157-Kurt Lambert, Gelbe Sonne über kubischer Seenlandschaft mit Segelboot, Ölgemälde von 1965
Limit: € 90 |
0158-Albert Paul Laurens, Ruhender Frauenakt, Ölgemälde, im Stuckrahmen
Limit: € 90 |
0159-Jef Leempoels, “In der Kirche”, zwei Männer bei der Andacht, Ölgemälde
Limit: € 90 |
0160-Karla Lehr, Dreiviertelporträt einer jungen Frau, Ölgemälde von 1923
Limit: € 80 |
Limit: € 40 |
0162-Harry Leith-Ross, “Summer Sky”, Ölgemälde, nach 1925, im Originalrahmen
Limit: € 450 |
0163-August Lemmer, Ansicht von Besigheim, signiertes Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 60 |
0164-H. Lenz, Inuit-Familie, Bronzeplastik, 20. Jh.
Limit: € 70 |
0165-Bernhard Licini, 3tlg. Wandobjekt, signierte Mischtechnik, 2012
Limit: € 80 |