Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur)
5041–5080 von 6136 Ergebnissen werden angezeigt
0166-Martin Liebscher, “A Man With Opportunities”, Leporello, signiert u. dat. 16.4.2007
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0168-Raimund von Luckwald, Surreales Wesen, signiertes Aquarell von 1997, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0170-Heinz Mack, “Helena”, Farboffset, (19)84, bez. E.A., goldener Atelierrahmen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 450inkl. 19 % MwSt.
0171-Wolf Magin, Meditative ” blaue” Landschaft, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0172-Christiane Maier, o.T., 3 Papierarbeiten, Mischtechniken, 1988-92
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0173-Lothar Malskat, 3 Gemälde ” Im/am Wasser “, Ölgemälde
Limit: € 180inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
0175-Fritz Martinz, “Tod des Minotaurus”, signierte Radierung von (19)57, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 35inkl. 19 % MwSt.
0176-Günter Mauch, “Illusionen in Holz”, Weste und Blue Jeans aus Zirbelkiefer
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0177-Otto Mindhoff, “Maschinenköpfe”, große Farbserigraphie um 1970, sign.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 25inkl. 19 % MwSt.
0178-Joan Miró, abstrakte Kompositionen, 2 Farboffset/Plakat, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
0179-Monogrammist FM u.a., Zwei Kleinplastiken der Moderne
Limit: € 60inkl. 19 % MwSt.
0180-Ernest Montaut, “Wright au camp d’Auvous”, Pochoir/Farblithographie von 1908, gerahmt
Limit: € 20 |
Limit: € 20 |
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0183-Marcello Morandini, Jahresobjekt Glas 1986, Rosenthal, limitierte Kunstreihen
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0184-Paul Morro ( Ingfried Henze ), Halbporträt einer jungen Frau mit Blumenstrauß, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0185-Heinrich Friedrich Moshage, Frau mit Krug und Ährenbündel, große Eisenplastik um 1930
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0186-Istvan Nadler, ohne Titel, Farbsiebdruck von 1970, sign.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 610inkl. 19 % MwSt.
0187-Karl Hren ( Nero ), Abstrakter Kopf, Ölgemälde um 1960/70, gerahmt
Limit: € 60 |
0188-Rolf Nickel, “Mozart – dub you a moss-art”, signiertes Drahtkunst-Objekt, 1991
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 100 |
Zuschlag: € 420inkl. 19 % MwSt.
0190-Rafal Olbinski, “Instinctive Change”, Farbserigraphie, gerahmt
Limit: € 20 |
Limit: € 180 |
0192-Österreichischer, moderner Impressionist, Dorffest in Kärnten, Ölgemälde gerahmt
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0193-Claus Otto Paeffgen, Kanzler Kohl, signierte Farboffsetlithographie von 1990, o. Rahmen
Limit: € 20 |
0194-Wladyslaw Pawelec, Sammlung von 16 Fotografien “Weibliche Akte”, alle ansprechend gerahmt
Limit: € 380 |
Zuschlag: € 1500inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0196-A.R. Penck, “Begegnung an der Elbe”, signierte Farbserigraphie, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
0197-A.R. Penck, Gegenstücke, 2 Lithographien auf einem Blatt, sign., o. Rahmen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0199-A.R. Penck, Abstrakte Komposition, signierte Lithographie, o. Rahmen
Limit: € 20 |
0200-A.R. Penck, Abstrakte Komposition, signierte Lithographie, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 60 |
Limit: € 20 |
0203-Max Pfeiffer-Watenphul, Venedig & Frauenporträt, 2 signierte Farblithographien, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Limit: € 450 |
Zuschlag: € 1800inkl. 19 % MwSt.
0205-Pablo Picasso, 2 Pochoirs nach farbigen Zeichnungen von 1954, in Atelierrahmen
Limit: € 20 |