Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur)
5081–5120 von 6136 Ergebnissen werden angezeigt
0206-Otto Piene, Porzellanobjekt Regenbogen, Rosenthal, studio linie, 1974
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 800inkl. 19 % MwSt.
0207-Aus Slg.-Nachlass Konkrete Kunst: Yves Popet, 1996 u.a.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 450inkl. 19 % MwSt.
0209-Minnie Pwerle, “Awelye Antwengerrp” ( Frauenzeremonie ), Ölgemälde von 2001, gerahmt
Limit: € 300 |
0210-Arnulf-Rainer Bibel, Augsburg 1998
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
0211-Mel Ramos, Campbell’s Soup Blondes, signierte Farboffsetlithografie von 2016
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0212-Mel Ramos, Catalogue Raisonnée der Bilder 1953-2015
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0213-Man Ray, “electro magie electro image”, Farbradierung, 1969/72, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0214-Heinz Reiss, Künstler-Nachlass mit 17 Ölgemälden der 1950-70er Jahre
Limit: € 330 |
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0215-Torsten Ridell, Konkrete Kunst, 4 signierte Serigrafien von (19)90
Limit: € 20 |
0216-Gert Riel, 3 signierte Arbeiten: 2 Zeichnungen von 1990 & 1 Offsetdruck
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0217-Gert Riel, o.T., Stahlplastik, Bodenobjekt & dazugehöriger Prägedruck
Limit: € 180 |
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 80 |
Limit: € 20 |
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0221-Alexander Rutsch, “Sommerabend ” mit zwei Frauen, große Mischtechnik in Galerierahmung
Limit: € 90 |
0222-Salomé, Porzellanobjekt Maske Nr. 3 “Berliner Maske” 1989, Rosenthal, limitierte Kunstreihen
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 380inkl. 19 % MwSt.
0223-Diet Sayler, “Frescobaldi”, Rot, Objekt, Mischtechnik von 2003
Limit: € 180 |
0224-Gregor Scheer, Real – phantastische Landschaft, Ölgemälde
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
0225-Hans Scheib, “Puppe”, signierte Aquatintafarbradierung von (19)87
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 850inkl. 19 % MwSt.
0227-Fr. Schröder- Sonnenstern, Hiroshi Asada & Peter Paul, 3 Blatt Graphik, alle sign.
Limit: € 20 |
0228-Bernard Schultze, o.T., signierte Zeichnung von (19)47, gerahmt
Limit: € 260 |
Limit: € 80 |
0231-George Segal, Komposition in Blau-Grau-Rot, signierte Farbserigrafie von (19)68, Atelierrahmen
Limit: € 20 |
0232-Victor Heinrich Seifert, Schulmädchen, signierte Bronze auf Marmorsockel
Limit: € 280 |
0233-Gustav Seitz, Zwei weibliche Akte im Gleichschritt, signierte Lithographie von 1967, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0234-Franz Senkinc, Phantastisch- surreale Komposition, Ölgemälde, Wien 1950- er Jahre
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0236-Spätexpressionist, Kutschfahrt im Zweispänner, Ölgemälde, 1950/60er Jahre, originale Rahmung
Limit: € 70 |
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |
0240-Giovanni Stradone, Due donne – 2 Frauen, Ölgemälde 1950-er Jahre
Limit: € 120 |
0241-Hugo Suter, ” Chinese writing/drawing “, Farbgraphik von (19)93, sign.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
0242-Wolfgang Troschke, Abstrakte Komposition, große Mischtechnik von 1989, gerahmt
Limit: € 600 |
Zuschlag: € 2000inkl. 19 % MwSt.
0243-Günther Uecker, “Nagelbild”, Offset-Lithographie von 1971, sign., gerahmt
Limit: € 20 |
Limit: € 20 |
Limit: € 80 |
0247-Ferenc Varga, “Hommage á Jacques Cousteau”, tachistisches Ölgemälde von 1962, gerahmt
Limit: € 200 |