Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur)
5121–5160 von 6136 Ergebnissen werden angezeigt
0248-Victor Vasarely, Porzellan-Jahresteller 1977, limitierte Kunstreihen
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 380inkl. 19 % MwSt.
0249-Victor Vasarely, “Santorin”, signierte Farbserigrafie, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 350inkl. 19 % MwSt.
0250-Georg Viktor, Weiblicher Torso, Bronzeplastik
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0251-Georg Viktor, hocherotischer Frauenakt, Bronzeplastik
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0252-Heinrich Vogeler, “Frühling”, signierte Aquatinta- Radierung von 1896
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 120 |
Limit: € 120 |
0255-Hans Werdehausen, Informelle Farbflächen, Aquarell der 1950er Jahre
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 30 |
Zuschlag: € 45inkl. 19 % MwSt.
0259-Boguslaw Wlad, Frauenakte, zwei Pastelle, gleich gerahmt
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0260-Paul Wunderlich, Frauenakt mit phantastischer Kopfbedeckung, Farblithographie sign., Galerierahmung
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 180 |
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0263-Marek Wyrzykowski, Wellenbild, Ölgemälde von 1986, gerahmt
Limit: € 240 |
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 750 |
Zuschlag: € 900inkl. 19 % MwSt.
0265-Heinrich Zille, 3 handkolor. Heliogravüren m. Nachlassstempel, gerahmt
Limit: € 20 |
0266-Bernd Zimmer, “Tinzenhorn II”, Farbholzschnitt, sign., gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 450inkl. 19 % MwSt.
0267-Beat Zoderer, Flechtwerk, Mischtechnik, 1995, Atelierrahmung
Limit: € 450 |
Zuschlag: € 1000inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Limit: € 20 |
0272-Großer Sammlungsnachlass, 44 Blatt: Graphiken, Kunst- und Filmplakate, Comics Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Limit: € 20 |
0275-Slg.-Nachlass: 5x Konkrete Kunst, u.a. Johannes Kimstedt Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |
0276-18x Kunst aus einem privaten Nachlass – Interessant für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0277-Großer Sammlungsnachlass: 35 Graphiken, 20. Jh. Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0278-Sammlungsnachlass 5x Pfälzer Kunst: Eimer, Graf, Lauth, Lederle, alle gerahmt Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 250inkl. 19 % MwSt.
0091-Stefan Gierowski, Gepunktetes Weiß (Kropkowane białe), großes Ölgemälde von 1978, im Kastenrahmen
Limit: € 6500 |
Zuschlag: € 26000inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 500 |
Zuschlag: € 2200inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 1800 |
Zuschlag: € 7000inkl. 19 % MwSt.
0001-Lotti Adaimi, Orientalisches, Mischtechnik von 1976 (Art Basel u.v.a.)
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0001-Otmar Alt, „Windmacher“, signierte Bronzeplastik von (19)69
Limit: € 290 |
0001-Valerio Adami & Adam Lude Döring, 2 moderne Farbserigraphien, beide signiert, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
0002-Otmar Alt, „Der Wächter“, signierte Bronzeplastik von 2005
Limit: € 250 |
0002-Sato Ado, Drei Kompositionen, Farbserigraphien von 1974
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.