Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur)
5161–5200 von 6136 Ergebnissen werden angezeigt
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0003-Edward Allington, 4 Aquarelle & Ausstellungskatalog 1993
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0003-Otmar Alt, 10 frühe Farbsiebdrucke von 1973, alle gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
0004-Anonym um 1960, Tanzende Akte, große Stuccoplastik
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0004-Anonym, Kleinplastik Tänzerinnen mit Kugel, 20. Jh.
Limit: € 50 |
0004-Gordon Anderson, “Ebbetts-Field”, Mischtechnik von (19)92, gerahmt
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0005-Anonym, 1920er Jahre, Zwei Frauen im Gespräch, Aquarell
Limit: € 100 |
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0005-Anonymer zeitgenöss. Künstler, Ammonit, Metallplastik
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0006-Karel Appel, Kopf, Acryl von 1976, im Atelierrahmen
Limit: € 1900 |
Zuschlag: € 5500inkl. 19 % MwSt.
0006-Anonym, Porzellanobjekt, XX.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0006-Anonymer Spätexpressionist, Stillleben mit Gläsern und Früchten, Ölgemälde
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0007-Anonym, Künstler-Majolikakanne “Beim Bade”, Frankreich um 1940/50
Limit: € 50 |
0007-Horst Antes, 12 Flaschen Antes-Wein mit Künstleretikett, in Orginalkarton
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0007-Kurt Arentz, “Drei Schweinchen des Glücks”, Bronzeplastik
Limit: € 90 |
0008-Anonym, Ende 20. Jh., Ansichten von Rom, Markusdom, Knossos und Hagia Sophia, 4 Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 80inkl. 19 % MwSt.
0008-Cirillo Dell’Antonio, Soldatenfamilie beim Abschied, Holzskulptur, 1917
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 120 |
Limit: € 20 |
0009-Christian Asmussen, Interieur mit Topfpflanze, Ölgemälde
Limit: € 60 |
0009-Siegfried Anzinger, “Joseph Roth – Hiob”, Vorzugsausgabe mit signierter Radierung 1994
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0010-Christian Asmussen, Sommerlandschaft, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0010-Horst Antes, „Figur mit Zaun“, signierte Farblithographie von 1976, Atelierrahmen mit Museumsglas
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0010-Klaus Arnold, “Varieté – Licht”, Ölgemälde von (19)78, gerahmt
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0011-Elvira Bach für Rosenthal studio-linie, “Künstlerplatzteller”, 1993
Limit: € 20 |
0011-Horst Antes, Graue Figur mit roter Blume, signierte Farblithographie, Atelierrahmen mit Museumsglas
Limit: € 20 |
0011-Rudi Baerwind, Surreale figurative Szenerie, frühe Mischtechnik von (19)47
Limit: € 90 |
0012-Rudi Baerwind, Gestisch-abstrakte Komposition, Ölgemälde von 1967, gerahmt
Limit: € 280 |
Zuschlag: € 3000inkl. 19 % MwSt.
0012-Horst Antes, Streifenfigur, signierte Farblithographie von 1968, Atelierrahmen mit Museumsglas
Limit: € 20 |
0012-Michael Bach, Großstadtarchitektur, Ölgemälde von 1991, gerahmt
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0013-Eugen Batz, “Marine” u. o.T., drei abstrakte Kompositionen, Radierungen von 1949
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0013-Georg Baselitz, o.T., signierte Farblithographie von (19)93, Atelierrahmung mit Museumsglas
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
0013-Horst Antes, 4 signierte Graphiken
Limit: € 20 |
Limit: € 900 |
Zuschlag: € 2200inkl. 19 % MwSt.
0014-Heiner Bauschert, Mappe mit 6 Holzschnitten, Vorzugsausgabe, signiert u. nummeriert
Limit: € 20 |
Limit: € 360 |
Zuschlag: € 1400inkl. 19 % MwSt.
0015-Klaus Arnold, Menschenansammlung, Aquarell von 1984
Limit: € 50 |
0015-Walter Becker, “Der Puppenspieler”, Mappe mit 10 Lithographien, 1919
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 80 |
0016-Enrique Asensi, Wandplastik, COR-TEN- Stahl & Stein
Limit: € 190 |
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.