Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur)
5201–5240 von 6136 Ergebnissen werden angezeigt
0016-Rolf Behm, Zoomorphe Strukturen, 2 Gouachen von (19)84, Atelierrahmen
Limit: € 190inkl. 19 % MwSt.
0016-Walter Becker, Blühender Weihnachtskaktus, neusachliche Gouache von 1935, gerahmt
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
0017-Elvira Bach, Drei stehende Frauen, signierte Farblithographie, Atelierrahmen mit Museumsglas
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0018-Rudi Baerwind, “Jazz”, großes informelles Ölgemälde, Paris 1961/66
Limit: € 350 |
Zuschlag: € 6000inkl. 19 % MwSt.
0017-Mariano Benlliure y Gil attr., Mädchen mit wehendem Rock, Brozeplastik um 1920/30
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0017-Steven J. Bernstein, “Strip Poker”, 1991, Multiple
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0018-Joseph Beuys, 3 Tonnen Edition, PVC-Siebdruck & Evervess Club Soda, signiertes Offset, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0018-Roland Bentz, Große informelle Komposition, Pastell/Bleistift von 1972, signiert, gerahmt
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0019-Ernst Barlach, 2 Graphiken, Holzschnitt, signiert & Lithographie
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0019-Helga Berghoff, große abstrakt- figurative Komposition, Farblithographie, sign., Galerierahmung
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0019-Joseph Beuys, Klemmbrett mit Schlitten, handsignierte Farboffsetlithographie, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 230inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 100 |
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0020-Bernd Berner, Flächenraum, Ölgemälde von 1984, gerahmt
Limit: € 700 |
Zuschlag: € 1000inkl. 19 % MwSt.
0020-Joseph Beuys, Selbstbildnis mit Mantel und Hut, signierte Farboffsetlithographie von 1985
Limit: € 20 |
0021-Basche Young Art Collection, „Emil“, große Kupferplastik, 2012, bronziert
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0021-Joseph Beuys, Der Vogel, signierte Offsetlithographie mit Vogelzeichnung von Jonas Hafner, 1973/85
Limit: € 20 |
0021-Miguel Berrocal, ¨Micro David¨, Puzzle-Anhänger um 1970
Limit: € 80 |
Limit: € 20 |
0022-Joseph Beuys & Panamarenko, “Saltoarte”, signiertes Multiple von 1975, gerahmt
Limit: € 20 |
0022-Joseph Beuys, “Art intermedia 1971-1971”, Offset-Litho, 1971, gerahmt
Limit: € 20 |
0023-Georg Baselitz, „Der Italiener“, signierte Kaltnadel-Radierung, (19)81, Atelierrahmen mit Museumsglas
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
0023-Joseph Beuys, “Rose für die direkte Demokratie”, Messzylinder, Glas, 1973
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 1900inkl. 19 % MwSt.
0023-Joseph Beuys, signierte und gestempelte Zeitschrift “Pour” aus den 1970er Jahren, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
0024-Joseph Beuys, Ausstellungsplakat in Japan, signiert
Limit: € 20 |
0024-Joseph Beuys, signierte Zeitung “Pour” aus den 1970er Jahren, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
0025-Hans Bellmer, „Liegende in Strümpfen“, signierte Radierung, o. Rahmen
Limit: € 20 |
0025-Kleines Konvolut Joseph Beuys, 2 signierte Farbgraphiken & 2 Multiple Holz und Filz, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0026-Bernd Berner, “Flächenraum”, Mischtechnik von 1960
Limit: € 190 |
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0026-Joseph Beuys, Filzpostkarte “20 Jahre Edition Staeck”, Heidelberg, signiert, gerahmt
Limit: € 20 |
0026-Nachlass-Konvolut mit Aquarellen u. Grafiken von Walter Blümel, Heino Breilmann u.a.
Limit: € 20 |
0027-Adolf Bode, Blumenstillleben, Ölgemälde
Limit: € 60 |
0027-Bernd Berner, verlaufende Flächenräume, 6 Farblithographien der 1990-er Jahre, alle sign.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0027-Heinz Bodamer, Informell- konstruktive Komposition, Ölgemälde von 1959, gerahmt
Limit: € 90 |
0028-Adolf Bode, Brücke mit Anglern, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 60 |
0028-Agostino Bonalumi, Komposition I und II, zwei Farbserigraphien, 1973
Limit: € 20 |
0028-Bernd Berner, “Paris”, signierte Mischtechnik, von (19)89
Limit: € 390 |
Limit: € 500 |
Zuschlag: € 1300inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 30inkl. 19 % MwSt.