Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur)
5241–5280 von 6136 Ergebnissen werden angezeigt
0029-Miguel Berrocal, „Torso D“, signierte Bronzeplastik, 2tlg. von 1996
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0030-Arik Brauer, Arno Breker & Johannes Grützke, 3 Blatt Graphik, alle sign.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0030-Jean Bertholle, Bühne mit Reitern und bewaffneten Fahnenträgern, Ölgemälde, Galerierahmung
Limit: € 180 |
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0030-Pierre Bonnard, “Le Graveur”, Selbstportrait, Radierung
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 30inkl. 19 % MwSt.
0031-Joseph Beuys, “Intuition”, Multiple, signiert u. datiert (19)68
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0031-Karl Brandstätter, 3 signierte Farbradierungen von 1987/88, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0032-Bernard Buffet-Interpret, Stillleben mit Fisch und Küchenutensilien, Pastell, ansprechend gerahmt
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
0032-Serge Brignoni, Fischer vor Fischerbooten, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 190 |
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
0033-Bernard Buffet-Interpret, BB monogrammierend, Stillleben mit blauen Lilien, Ölgemälde
Limit: € 80 |
0033-Bruno Bieth, Expressives Porträt eines Mannes, Ölgemälde von 1957 im Originalrahmen
Limit: € 80 |
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0034-Bruno Bruni, “Madonnenlilie” & “Melancholie”, zwei Farblithographien, 1984
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0034-Ceesepe, Surreales Stillleben, zeitgenössische Radierung
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
0034-Leon Alexandru Biju, Stillleben mit weißen Rosen, Ölgemälde, “Impressionistenrahmen”
Limit: € 190 |
Zuschlag: € 950inkl. 19 % MwSt.
0035-Alex Cerveny, “Éfeso O Templo de Artemisa”, Mischtechnik, 1991
Limit: € 120 |
0035-Bruno Bruni, “Florilegium” Mappe mit drei Farblithographien, 1985
Limit: € 20 |
0035-Leon Alexandru Biju, Balchik, Ölgemälde, Impressionistenrahmen
Limit: € 250 |
Zuschlag: € 1900inkl. 19 % MwSt.
0036-Albert Birkle, Die Blinden („Auf der Straße“), signierte Lithographie von 1976, o. Rahmen
Limit: € 20 |
0036-Erik Bulatow, “Herzliche Grüße aus Bayern”, Farbserigraphie von 1989
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0036-Marc Chagall, 6 Granolithographien, verlagsfrisch, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Limit: € 20 |
0037-René Carcan, “Les rayons solaires”, Farbradierung, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
0037-Sammlung Marc Chagall, 13 Farblithographien, biblische Motive u.a., gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 610inkl. 19 % MwSt.
0038-Jonas Ceponis, Drei Frauen vor Bäumen, expressives Ölgemälde, frühe Arbeit um 1960, gerahmt
Limit: € 190 |
0038-Agostino Bonalumi, Rosso, Tempera auf gefaltetem Papier, Multiple von 2003, handsigniert, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 450inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0039-Jean Cheller, Stillleben mit Vasen und Büchern, signiertes Ölgemälde, o. Rahmen
Limit: € 240 |
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0039-Marc Chagall & Joan Miro & Bruno Bruni, 3 Graphiken, gerahmt
Limit: € 20 |
0039-Mechthild Born & anonymer Bildhauer, Bären, 2 Bronzeplastiken
Limit: € 80 |
0040-Georges Braque, Fischerboote am Strand, Farblithographie, aufwändig gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0040-Marc Chagall, “Les mariés au village”, nummerierte Farbserigrafie
Limit: € 20 |
0041-Albert Cüppers, “Benares”, signiertes Aquarell von 2001
Limit: € 60 |
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 750inkl. 19 % MwSt.
0041-Jean Eugène Clary, Rouen, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |
0042-Hanne Darboven, Tageszettel 17.10.85, signierte Offsetlithographie von 1985, o. Rahmen
Limit: € 20 |
0042-Hans Brasch, Zirkus- Szene, expressionistisches Aquarell von 1932 , gerahmt
Limit: € 90 |
0042-James Coignard, “Relativités” u. “Somnambules”, zwei Carborundum-Radierungen
Limit: € 20 |