Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur)
5281–5320 von 6136 Ergebnissen werden angezeigt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0043-Salvador Dali, “Don Quichotte et les moulins à vent”, signierte Farbradierung, 1969, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 1400inkl. 19 % MwSt.
0044-Emil Dielmann, Knabenportrait, Ölgemälde von 1946, gerahmt
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0044-Gottfried Brockmann, Arzt beim Impfen eines Knaben, Ölgemälde, Holzrahmen
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 450inkl. 19 % MwSt.
0045-Bruno Bruni, „Abbandonata“, signierte Farblithographie von 1979, in Original-Mappe
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 1500inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
0046-Ugo Dossi, “Fri/Kra 2”, (Schachpartie), Mischtechnik von 2005, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0047-Jean Caboi, Sitzender weiblicher Rückenakt, Aquarell, gerahmt
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0047-Peter Dreher, Landschaften, 4 signierte Radierungen, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0047-Walter Dexel, “Der Schieber”, signierte Farbserigrafie von 1971
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0048-Jim Dine, 6 Farblithos, Ausstellungsplakate, 1971, signiert Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |
0048-Louis-Gustave Cambier, Stillleben mit Suppenterrine und Äpfeln, Ölgemälde, originaler Goldstuckrahmen
Limit: € 90 |
0048-Pip Drysdale, Keramikvase der Serie “Tanami Traces”, Australien XX./XXI.
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |
0049-Josef Dobrowsky, Ausdrucksstarkes Halbfigurenbildnis einer Frau, Ölgemälde, 1940er Jahre, gerahmt
Limit: € 280 |
Zuschlag: € 900inkl. 19 % MwSt.
0049-Max Eichin, “Sahara”, Aquarell, gerahmt
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0050-Abidin Elderoglu, Kalligraphische Komposition, Mischtechnik von 1962, alte Rahmung
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 800inkl. 19 % MwSt.
0050-Jiri Georg Dokoupil, Äpfel, Lithographie von 1998, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0051-Alfred Emmerich, Abendstimmung auf dem Platz Djemaa el Fna in Marrakesch, Mischtechnik von (19)85
Limit: € 60 |
0051-Roland Chanco, „Le Crieur de journaux“, Ölgemälde, von (19)72
Limit: € 190 |
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 420inkl. 19 % MwSt.
0052-Nissan Engel, “Printemps”, signierte Aquatintaradierung, Atelierrahmen
Limit: € 20 |
0053-Corneille, „Rêve des îles“, Kunststeinguss, 1990er Jahre, signiertes Multiple
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0053-Engelmann 1. H. 20. Jh., Herbstwald, großes Ölgemälde in prächtigem Goldstuckrahmen
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0053-Peter Dreher, “Tag um Tag ist guter Tag”, signierte Zeichnung von 1991, gerahmt
Limit: € 190 |
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
0054-August Eigener, Originalplakat: “Circus Carl Hagenbeck, Farblithographie um 1950
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 30inkl. 19 % MwSt.
0054-Frank Ermschel, o.T., Mischtechnik von (19)96
Limit: € 120 |
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 380inkl. 19 % MwSt.
0055-Frank Ermschel, o.T., Mischtechnik von (19)90
Limit: € 180 |
0055-Nissan Engel, “Ouverture”, Farbaquatintaradierung
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 45inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
0056-Bruno Epple, Acht Farbserigraphien, gerahmt, 1975-2000, u. Buch mit Illustrationen des Künstlers
Limit: € 20 |
0056-Hanns Fay & Emil Krieger, Weibliche Akte, 2 Radierungen
Limit: € 20 |
0056-Salvador Dalí, “Téléphone dans le désert, signierte Farbradierung, o.Rahmen
Limit: € 20 |
0057-Alois Erbach, “Winter”, neusachliches Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |