Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur)
5321–5360 von 6136 Ergebnissen werden angezeigt
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0058-Ferrari-Gemälde, Ferrari 288 GTO, Acrylgemälde von (19)91
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0058-Frank Ermschel, o.T., Mischtechnik, 2001, gerahmt
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 420inkl. 19 % MwSt.
0059-Frank Ermschel, o.T., Mischtechnik, (20)05, gerahmt
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 370inkl. 19 % MwSt.
0059-Peter Fischli & David Weiss, “Airports”, 1990
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0059-Salvador Dalí, „Dieu, le Temps, l’Espace et le Pape“, signierte Farbradierung in Einband
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0060-J. Ernst, Weibliche Akte im Wabennetz, Pop-Art-Triptychon, drei Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0060-Peter Fischli & David Weiss, 9 Kataloge & Künstlerbücher, 1975-2011
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
0060-Salvador Dalí, “St. Georg et le dragon”, signierte Farbradierung, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0061-Doug Frati, 7tlg. Holzrelief mit geometrischen Motiven, mit Dokumentation
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0061-Expressionist, Frauenkopf, Ölgemälde um 1920 im Originalrahmen
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 1500inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0062-Janos Fajo, Konkrete Komposition, Serigrafie von (19)71, gerahmt
Limit: € 20 |
0062-Klaus Fresenius, “Enfant terrible”, großformatiges Gemälde von 1987, signiert, o. Rahmen
Limit: € 100 |
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0063-Ernst Fuchs, Daphne & Apoll, Bronze, 1983 mit Zertifikat
Limit: € 360 |
Zuschlag: € 1600inkl. 19 % MwSt.
0063-Joe Descomps & Léandre Grandmoulin & Unleserlich sign., 3 Terrakottaplastiken
Limit: € 100inkl. 19 % MwSt.
0064-Dieter Detzner, große Wandplastik, Montageschaum auf Holz
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0064-Ernst Fuchs, Die Bibel, im Goldeinband und Kassette, 1996
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0064-Fred Fathwinter, “Amrum”-Kiler Gespräche mit Hildegard, Monotypie von 1974, o. Rahmen
Limit: € 20 |
0065-Eduard Deventer, Maler vor der Staffelei ‘en plein air’, Meisterzeichnung von (18)91
Limit: € 70 |
0065-Ernst Fuchs, Bronze weiblicher Akt “Daphne” & Monogrammist, Steinskulptur mit drei Akten
Limit: € 180 |
Zuschlag: € 750inkl. 19 % MwSt.
0065-Esteban Fekete, vier große signierte Farbholzschnitte
Limit: € 20 |
0066-Jörg Dieterich, Chromatische Spachtelung, Ölgemälde von 1969, gerahmt
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0066-Paul Flora, Mappe “Venezia” mit 10 Farbradierungen, sign., 1982
Limit: € 20 |
Limit: € 80 |
0067-Helga Digel, abstrahierte weibliche Figur, Mischtechnik/ Collage von 1987
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0067-Johnny Friedlaender, Exercises, signierte Farbradierung von 1964, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 35inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
0068-Otto Dill, Heimkehr vom Feld, signierte Federzeichnung, gerahmt
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0068-Rupprecht Geiger, Schwarzer Kreis auf Rot-Orange, Farbserigrafie, 1968
Limit: € 20 |
0069-General Idea, “Nine Lives”, Multiple, 1992
Limit: € 20 |
Limit: € 20 |
0069-Otto Dill, Löwengruppe, Tuschzeichnung 1920-er Jahre, gerahmt
Limit: € 100 |
0070-Heinz Friedrich, Liegender weiblicher Akt (Helga Friedrich), Ölgemälde von (19)69, Unikatrahmen
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 850inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.