Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur)
5361–5400 von 6136 Ergebnissen werden angezeigt
0070-Otto Dill, Löwen-Paar, aquarellierte Zeichnung 1920-er Jahre, gerahmt
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0071-Helga Friedrich, Stillleben mit Sommerblumen, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0071-Helmut Goettl, Europaplatz Karlsruhe, aquarellierte Bleistiftzeichnung von (19)84, gerahmt
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0072-Friedrich Dürrenmatt, Der letzte Papst, signierte Lithographie, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0072-Helga Friedrich, Stillleben mit Tulpen, Ölgemälde von (19)93, gerahmt
Limit: € 20 |
0072-Otto Graeber, “Rosenstilleben”, Ölgemälde, Goldrahmen
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0073-Alfred Eichorn, Informelle Farbfläche, strukturiertes Öl/ Platte um ca. 1955
Limit: € 100 |
Limit: € 600 |
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
0074-Günter Fruhtrunk, “Blauer Partikel”, Farbserigraphie, 1963
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0074-Hans am Ende, Sommerabend am Moorkanal, Radierung von 1895, gerahmt
Limit: € 20 |
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0075-Anna Sophie Gasteiger, expressiver Gladiolen-Strauß, Ölgemälde um 1920
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0075-Frank Ermschel, o.T., Mischtechnik, (19)94
Limit: € 90 |
Limit: € 20 |
0076-Frank Ermschel, o.T., Mischtechnik
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0076-Rupprecht Geiger, Schwarzer Kreis auf Rot-Orange, Farbserigrafie, 1968
Limit: € 20 |
0077-Ägidius Geisselmann, 12 “Kalenderbilder”, Serie von 12 Farbserigraphien von 1993
Limit: € 20 |
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 450inkl. 19 % MwSt.
0077-Max Ernst, Surreale Komposition, signierte Farbaquatinta
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
0078-Alexander von Fäckl, Die Wahrsagerin, Ölgemälde in Unikatrahmung
Limit: € 290 |
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0079-Clemens Gröszer, Vorzugsausgabe des Katalogs von 1993 mit signierter Radierung “Akt Britta”
Limit: € 20 |
0079-Karl Gerstner, Ausschnitt aus dem Weltall, Op art, signierter Siebdruck auf Spiegelfolie, 1972
Limit: € 20 |
0079-Valér Ferenczy, Sonnenbeschienenes Haus, Ölgemälde um 1915/20, gerahmt
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
0080-Arnold Fiedler, zwei Tänzerinnen, Ölgemälde von 1949, gerahmt
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0080-José de Guimaraes, o.T. (Lesender Schwimmer), signierte Farbserigrafie von 1983, aufwändig gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0080-Julio Girona, Ohne Titel, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 120inkl. 19 % MwSt.
0081-Ernst Fuchs, Porzellan-Matruschka & Salvador Dali, “Tarot Universal Dali”
Limit: € 20 |
0081-Glaskunst, 20. Jh., Abstrahierter weiblicher Kopf
Limit: € 90 |
Limit: € 20 |
0082-Ernst Fuchs, “Die Bachnymphe”, signierte Farbradierung von 1976
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0082-Hermann Goepfert, Collage um 1960, gerahmt
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 45inkl. 19 % MwSt.
0083-Friedrich Gräsel, Relief, Wandobjekt, Kunststoff, (19)68
Limit: € 20 |
0083-Keith Haring, Umarmung/Embrace “Without you”, 3D-Farbserigraphie, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |