Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur)
5401–5440 von 6136 Ergebnissen werden angezeigt
0084-Georg Heck, “Rhythmus”, signierter farbiger Holzschnitt von (19)63
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0084-Rupprecht Geiger, Schwarz auf Orange, Farbserigraphie, 1968
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0085-Bruno Griesel, “Paar”, Farbholzschnitt von 1992, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
0085-Johannes Gervé, Wolken über dem Meer, Ölgemälde
Limit: € 80 |
0085-Walter Heinrich, “Mr Kreuzmann”, großes informelles Gemälde, Mischtechnik, gerahmt
Limit: € 290 |
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
0086-Friedrich Gräsel, Relief, Wandobjekt, Kunststoff
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0086-HAP Grieshaber, Engel der Geschichte Nr. 23, mit 7 Holzschnitten, signiert
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0086-Wilhelm Hempfing, Vor dem Ball, Ölgemälde
Limit: € 180 |
Zuschlag: € 800inkl. 19 % MwSt.
0087-HAP Grieshaber, Herde mit Flötenspieler & Zwei Reiter, zwei Farbholzschnitte, sign.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0087-HAP Grieshaber, zwei Farbholzschnitte, ansprechend gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0087-Peter Herkenrath, Postkubistisches Stillleben mit Gefäßen, Tempera von (19)46, gerahmt
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0088-HAP Grieshaber, 6x Graphik & Slg. 17 Plakate Xylon, 1985-2009 Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 30inkl. 19 % MwSt.
0088-Jules Alexandre Grün, “Où la menent-ils?”, Farblithographie, gerahmt
Limit: € 20 |
0088-Rudolf Hesse, 11 signierte Radierungen Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0089-Otto Herbert Hajek, Komposition, Zeichnung von 1967, gerahmt
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0090-Jenny Holzer, “Survival Series”, Multiple von 1991
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
0090-Sibylle von Halem, “Trophy”, Bronzeplastik
Limit: € 150inkl. 19 % MwSt.
0091-Alfred Hrdlicka, Sitzender Mann im Profil, signierte Lithographie von 1971
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 45inkl. 19 % MwSt.
0091-Johannes Grützke, “Du auch”, Lithographie, 1970
Limit: € 20 |
0091-Keith Haring, Angel – Engel, Serigrafie, Atelierrahmen
Limit: € 20 |
0092-Karl Hubbuch, Straßenszene mit Passanten, signierte Tuschezeichnung, 1950er Jahre, Atelierrahmen
Limit: € 280 |
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0092-Keith Haring, Figürliche Komposition, Serigrafie, Atelierrahmen
Limit: € 20 |
Limit: € 50 |
0093-Karl Hubbuch, “Myriam I”, großer Holzschnitt, um 1950, stempelsigniert, Atelierrahmen
Limit: € 20 |
0093-Keith Haring, Figürliche Komposition, Serigrafie, Atelierrahmen
Limit: € 20 |
0093-Sibylle von Halem, “Trophy”, Bronzeplastik
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0094-Anne Haring, Schreitender, Eisenplastik
Limit: € 80 |
Limit: € 20 |
0094-Keith Haring, Fliegende Untertasse, Serigrafie, Atelierrahmen
Limit: € 20 |
0095-Keith Haring & Andy Warhol, 3x Pop Art, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0095-Keith Haring, Fliegende Untertasse, Serigrafie, Atelierrahmen
Limit: € 20 |
0095-Thomas Huber, “Panorama”, signierte Radierung von (19)90, gerahmt & 4 Kataloge
Limit: € 20 |
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 900inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
0096-Keith Haring, Tanzende Hundemenschen, Serigrafie, Atelierrahmen
Limit: € 20 |
0097-Ernst Hassebrauk, Weibliches Portrait, Ölgemälde, 1950er Jahre, Originalrahmen
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.