Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur)
5441–5480 von 6136 Ergebnissen werden angezeigt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 2200inkl. 19 % MwSt.
0097-Keith Haring, Breakdancer, Serigrafie, Atelierrahmen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0098-Karl Hurm, “Frauen unter sich”, Ölgemälde von 1979, gerahmt
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0098-Keith Haring Estate, ” Dance” , große & kleinere Version, 2 Farbserigraphien, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
0099-Inuit-Künstler Kabubawakota Tunillie, “Verwandlung”, Serpentin-Skulptur
Limit: € 180 |
Zuschlag: € 1000inkl. 19 % MwSt.
0099-Jockel Heenes, Orthogon – Konstruktivistisches, Mischtechnik
Limit: € 60inkl. 19 % MwSt.
0099-Rudolf Hausner, „Roter Narrenhut“, signierte Farbserigrafie von 1973, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0100-Gottfried Helnwein, “Soldaten”, Farblithographie, 1991
Limit: € 20 |
0100-Inuit-Künstlerin Oviloo Tunillie, Adler, Serpentin-Skulptur
Limit: € 180 |
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
0100-Rudolf Hausner, „Adams Wendeltreppe“, signierte Farbradierung von 1974, o. Rahmen
Limit: € 20 |
0101-Gottfried Helnwein, “Tinguely” (hell), Farblithographie
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0101-Inuit-Kunst, anonym, Vogelfrau, Serpentin-Skulptur
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0101-Rudolf Hausner, Bronzebüste “Adam wohlbehütet”
Limit: € 190 |
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0102-Inuit-Künstler Nuna Parr, Tanzender Narwal, Serpentin-Skulptur
Limit: € 150 |
0102-Rudolf Hausner, “Adam-Massiv”, signierte Farbserigraphie, 1972
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0102-Wolf Hildebrandt ( HIL ) , 3 sign. Farbgraphiken, 1960/70-er Jahre
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 30inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
0103-Inuit-Künstler Paulassie Pootoogook attr., Vogeltotem, Serpentin-Skulptur
Limit: € 180 |
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0104-Peter Holme, “Zauberflöte”, Mappe mit 10 Originalen, Acryl, Unikate
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0104-Rudolf Hausner, 5 signierte Graphiken
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0104-Shona-Kunst, anonym, Weiblicher Torso, Serpentin-Skulptur, Simbabwe
Limit: € 150 |
0105-Alfred Hrdlicka, 13 signierte Graphiken, 1963f Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
0105-Heiner Meyer, griechische Göttin Hera, Pop Art – Ölgemälde von 2000/01, gerahmt
Limit: € 290 |
0105-Laurence Broderick, “The Otter”, Inuit-Kunst, Serpentin-Skulptur
Limit: € 150 |
0106-Fritz Hug, Eule & Gepard, zwei Farblithographien, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
0106-Shona-Kunst, anonym, Kopf, Serpentin-Skulptur, Simbabwe
Limit: € 180 |
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 80 |
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 25inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |
Limit: € 90 |
0108-Josef Istler, “Postava 1951”, Tempera, gerahmt
Limit: € 180 |
Zuschlag: € 1300inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0109-Robert Jacobsen, Untitled, Eisenplastik, sign. RJ
Limit: € 360 |
Zuschlag: € 1100inkl. 19 % MwSt.
0109-Wolfgang Hutter, 4 Grafiken aus dem Portfolio “Zauberflöte”, 1974
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0110-Horst Janssen, 4 Grafiken, sign.
Limit: € 20 |
0110-Ludwig von Hofmann, „Hirten in Landschaft“, signierter Holzschnitt, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.