Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur)
5481–5520 von 6136 Ergebnissen werden angezeigt
0110-Sammlungsnachlass Horst Janssen: 30 signierte Plakate/Ausstellungsplakate, für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0111-Giles Hohnen, Konstruktive Komposition, Collage um 1970
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 1400inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 750inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0112-Horst Janssen, “Don Quichote”, frühe signierte Radierung von 1958
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0112-Tim Johnson, “Harp”, Gemälde von (19)92
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0113-Horst Janssen, drei Radierungen, (19)59-71-75
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0114-Franz Huth, Parklandschaft, Pastell, gerahmt
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0114-G. Jung (Georg Jung?), Frauenakt, signiertes Aquarell, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
0114-Horst Janssen, 4 Grafiken, 1966-1975, signiert
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0115-Alexander Kanoldt, “Kirche II (Klausen in Tirol)”, Lithographie von 1922, Atelierrahmen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0115-Josef Istler, zwei surreale Kompositionen, Paar Ölgemälde von 1972, gerahmt
Limit: € 290 |
Zuschlag: € 1100inkl. 19 % MwSt.
0115-Wassily Kandinsky, Über das Geistige in der Kunst, München 1912, selten!
Limit: € 150 |
Limit: € 150inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
0116-Martin Kippenberger, “Broken Centimeter”, 1991, Multiple, num.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 120inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0117-Martin Kippenberger, 4 Künstlerbücher/Kataloge, u.a. “Sand in der Vaseline”, 1986
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0118-Carl Maria Kiesel, vier Kompositionen, Farbserigraphien, 1960er Jahre
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
Los 0118-Herbert Kitzel, “Verunglückter Artist”, Aquarell um 1956, gerahmt
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 10000inkl. 19 % MwSt.
0119-Herbert Janouschkowetz, kubisch-figurative Dynamik, Collage von 1968
Limit: € 80inkl. 19 % MwSt.
0119-Udo Koch, o.T., signierte Farbserigrafie von 2014
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 30inkl. 19 % MwSt.
0119-Wilhelm Kimmich, Landschaft mit Schwarzwaldhaus, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 450inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 40 |
0120-Konrad Klapheck, Bügeleisen (Dragon de Foyer), Farblithographie, 1980
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Limit: € 20 |
0121-Oskar Kokoschka, “Apfelblütenzweig”, Farblithographie, 1953/1976, gerahmt
Limit: € 20 |
0122-Carl-Heinz Kliemann, große Farbradierung & großer Farbholzschnitt aus den 1960-er Jahren
Limit: € 20 |
0122-Oswald Kollreider, An der Bartheke, Ölgemälde von 1961, gerahmt
Limit: € 180inkl. 19 % MwSt.
0122-Peter Robert Keil, 2×2 Portraits, Gegenstücke, Acrylgemälde
Limit: € 90 |
0123-Jenö Kerenyi, “Sklavin”, Bronzeplastik von 1929
Limit: € 150 |
0123-Karl Korab, “Gelber Hut, rote Schuhe”, signierte Aquatintafarbradierung von (19)89
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 35inkl. 19 % MwSt.
0123-Max Friedrich Koch, Portrait des Malers Otto Nagel, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.