Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur)
5521–5560 von 6136 Ergebnissen werden angezeigt
0124-Emil Kiess, Abstrakte Komposition, Mischtechnik von 1959, gerahmt
Limit: € 190 |
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0124-Fritz Köthe, 5x Pop art, Farboffsets, 1970-99
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0125-Jannis Kounellis, o.T., signierte Lithographie von 1993, Atelierrahmung mit Museumsglas
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0125-Jenö Korondi, Zwei musizierende weibliche Akte, Relief, 1960er Jahre, gerahmt
Limit: € 150inkl. 19 % MwSt.
0125-Knieender Frauenakt à la Fritz Klimsch, Terracotta-Plastik um 1950
Limit: € 50 |
0126-Fritz Köthe, “Candy”, Farbserigraphie, 2001
Limit: € 20 |
0126-Otto Laible, “Grand Prix Longchamp 1932”, Aquarell, gerahmt
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0126-Will Kohl, “Arbeitsplatz”, Stillleben mit Malerutensilien, Ölgemälde gerahmt
Limit: € 250 |
0127-Fritz Köthe, “2 x Rot”, Ölgemälde von 1978, gerahmt
Limit: € 2800 |
Zuschlag: € 3300inkl. 19 % MwSt.
0127-Mijo Šiša Konavljanin, Scherben bringen Glück, Ölgemälde von 1973, gerahmt
Limit: € 80 |
0127-Otto Laible, Aktstudien, Aquarell, Paris (19)32, gerahmt
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0128-Fritz Köthe, “Elf”, Ölgemälde von 1994
Limit: € 4800 |
Zuschlag: € 4800inkl. 19 % MwSt.
0128-Fritz Köthe, 5x Pop art, Farboffsets, 1970-99
Limit: € 20 |
0128-Otto Lais, “Der Schrei”, Komposition mit zwei Akten, Mischtechnik von (19)87, gerahmt
Limit: € 80 |
0129-Erich Krause, Stillleben mit Löwenmäulchen, Ölgemälde, 1920er Jahre, Goldrahmen
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0129-Fritz Köthe, “Roter Mund”, signiertes Aquarell, 1996, gerahmt
Limit: € 290 |
0129-Otto Lais, Familie, figürliche Komposition, Mischtechnik von (19)87, gerahmt
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0130-Fritz Köthe, “5”, Acrylgemälde, 1993, ateliergerahmt
Limit: € 2750 |
Zuschlag: € 3100inkl. 19 % MwSt.
0130-Heinz Kreutz, Kompositionen, drei Farbserigraphien, 1967/68/79
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0131-Ferdinand Kriwet, Sehtext (Fingerabdruck), Farbserigraphie
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0131-Fritz Köthe, “Der rote Mund”, großes Acrylgemälde, 1995
Limit: € 4800 |
0131-Wolfgang Leuschner, König und Königin, Paar Holzskulpturen bemalt, mit Dokumentation
Limit: € 180 |
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0132-Konrad Kujau (Meisterfälscher), Cézanne-Stillleben , Ölgemälde, doppelt sign., gerahmt
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0132-Paul Valéry/Vilém Kriz, Conversation – une invitation au dialogue, Mappenwerk 1963
Limit: € 20 |
0132-Riccardo Licata, Glasvase mit Murrine, Venini um 1956
Limit: € 900 |
Zuschlag: € 5000inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
0133-Roy Lichtenstein, 5 farbige Graphiken
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Limit: € 20 |
0134-Martin Liebscher, “A Man With Opportunities”, Leporello, signiert u. dat. 16.4.2007
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
0135-Christian Kruck, “Stromboli”, Aquarell von 1961, gerahmt
Limit: € 80 |
0135-El Lissitzky, Figurinenmappe “Sieg über die Sonne”, (1923), num. Reprint von 1988
Limit: € 20 |
0135-Félix Labisse, “Lucretia”, signierte Farblithographie, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 1000inkl. 19 % MwSt.
0136-Christian Kruck, Boote in der Dämmerung, Aquarell von 1960, Atelierrahmen
Limit: € 90 |
Limit: € 180 |
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0137-Anton Leidl, Garten und Landhaus, Mischtechnik von 1945, gerahmt
Limit: € 60inkl. 19 % MwSt.