Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur)
5561–5600 von 6136 Ergebnissen werden angezeigt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0137-Wilhelm Loth, Figur und Schattenfigur, signierte Lithographie, koloriert, um 1950
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 30inkl. 19 % MwSt.
0138-Christian Kruck, „Regensburg 1972“, große Farblithographie, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0138-Thomas Lenk, Konkrete Komposition, Serigraphie von 1971
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0138-Wilhelm Loth, Weiblicher Torso im Rhombus, signierte Tuschezeichnung von (19)77
Limit: € 80 |
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0139-Fanny Levy, Kinderportraits, großes Pastell von 1908, gerahmt
Limit: € 90 |
0139-Wilhelm Loth, Weiblicher Torso, signierte Radierung, 1976, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
0140-Charles Levy, “Faneur”, Bronzeplastik, Frankreich 19. Jh.
Limit: € 190 |
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0140-Hans-Jürgen Kuhl, „Elvis & Marlon“, Multiple, Offset-Siebdruck, Atelierrahmen
Limit: € 20 |
Limit: € 20 |
0141-Hans-Jürgen Kuhl, „Elvis & Marlon“, Multiple, Offset-Siebdruck, Atelierrahmen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0141-Karl Luckhardt, Interieur mit lesender Frau, Ölgemälde im Goldrahmen
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0141-Roy Lichtenstein & HA Schult & Klaus Langkafel, 4x Pop Art-Graphik
Limit: € 20 |
0142-Franta Frantisek Maly, Stillleben mit Gefäßen, Pfeifen und Würfeln, Ölgemälde um 1940
Limit: € 450 |
Zuschlag: € 1600inkl. 19 % MwSt.
0142-Konrad Kujau, Miró – Surrealistische Komposition, Mischtechnik um 1990, gerahmt
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0142-Werner Lichtner- Aix, Mappe mit 3 Farbradierungen, “Mittelmeerlandschaften”, alle sign.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0143-Henri Matisse, Jazz – Le cheval, l’écuyère et le clown, DLM, gerahmt
Limit: € 20 |
Limit: € 20 |
0144-Wilhelm Loth, Portraitkopf, Terrakottaplastik, um 1950
Limit: € 750 |
Zuschlag: € 2200inkl. 19 % MwSt.
0143-Otto Laible, „Ausstellungsbesucher“, Linolschnitt von 1950, nachlasssigniert, o. Rahmen
Limit: € 20 |
0144-Eduard Lammert, Herbstliche voralpine Mooslandschaft, Ölgemälde von 1924, Goldrahmen
Limit: € 80 |
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0145-Ignac Meden, Farbkaskade, Ölgemälde, Murska Sobota um 1990, gerahmt
Limit: € 90 |
0145-Klaus Langkafel, trompe l`oeil – Stillleben, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 190 |
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
0145-Markus Lüpertz, Trompeter, Farbserigraphie
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0146-Alessandro Mendini, Vase “Idalion Sidone” für Venini, Murano 1994
Limit: € 50 |
0146-Markus Lüpertz, Dithyrambe, Farbserigrafie, 1980, gerahmt
Limit: € 20 |
0146-Wolfgang Lettl, surrealistische Komposition, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 450 |
0147-Maurice Mendjisky (Maurycy Medrzycki), Selbstporträt an der Staffelei, Ölgemälde vor 1920, gerahmt
Limit: € 650inkl. 19 % MwSt.
0147-Nikolai Lyssak, Segelboote, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 100 |
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0147-Roy Lichtenstein, „Brat!“, 3 Farboffset, zus. im Atelierrahmen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
0148-4x Pop art: Roy Lichtenstein & Andy Warhol & Uli Hack, 4 farbige Druckgraphiken
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 450inkl. 19 % MwSt.
0148-Fritz Martinz, drei signierte Graphiken, figürliche und erotische Szenen, (19)66/69
Limit: € 20 |
0148-Menzel, Mädchenbildnis, Ölgemälde von (19)44, gerahmt
Limit: € 40 |
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0149-Franz Joseph Mayer, Holzskulptur Reh, 1922
Limit: € 190 |
0149-Martin Meyer, 6 erotische weibliche Akte, signierte Lithographien, (19)69/70 Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0150-Franz Meckl, Stillleben mit drei Zitronen, Ölgemälde, um 1980, gerahmt
Limit: € 80inkl. 19 % MwSt.
0150-Nanne Meyer, “Papstpress”, Zeichnung von (19)89, gerahmt & Katalog
Limit: € 60 |