Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur)
5601–5640 von 6136 Ergebnissen werden angezeigt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0151-Friedrich Meckseper & Pierre-Yves Trémois, 3 signierte Radierungen, (19)57/70
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 450 |
Zuschlag: € 1700inkl. 19 % MwSt.
0151-Paul Löffler, 4 Arbeiten, Gegenständlich und Abstrakt, große Mischtechniken, gerahmt
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0152-Heinz Mack, Silberfächer, signierte Serigrafie, 1972, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0152-Robert Moninot, Widderkopf, Eisenplastik um 1960
Limit: € 150 |
0153-Ferdinand von Miller, kleiner Bronzedrachen
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0153-Gerd Mackensen, “Reisende”, Mischtechnik
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0153-Monogrammist A.T., Frauenakt mit gehörntem Stierkopf, Bronzeplastik
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0154-Don Madge, Südafrikanische Savanne, Ölgemälde
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0154-Monogrammist MB, Sommerliche nordische Landschaft, großes expressives Ölgemälde, um 1960, gerahmt
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0154-Sammlungsnachlass Ottmar Mohring, 66 Arbeiten, Radierungen & Zeichnungen Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0155-HM monogrammierender Expressionist, Straßenszene mit stürzenden Linien, Ölgemälde
Limit: € 90 |
0155-Monogrammist “fa”, Phantastisch-surreales Liebespaar, Mischtechnik, gerahmt
Limit: € 70 |
0155-Wolf Magin, Stimmungsvolle Nachtstücke, 5 Ölgemälde (Serie) von 1991/92, in lackierten Künstlerrahmen
Limit: € 90 |
0156-AR monogrammierend, Expressives Frauenporträt, Ölgemälde um 1960
Limit: € 80 |
0156-Jean Luc Maisiere, Le passage blanc ( Massai-Krieger ), Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
0156-Tom Mosley, “object”, Wandrelief, 1972, gerahmt
Limit: € 280 |
Zuschlag: € 450inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |
Limit: € 20 |
0157-HP monogrammierend, Liegender Frauenakt, Ölgemälde von 1992, gerahmt
Limit: € 80 |
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0158-Helmut Marin, Mann mit Hut, in Art von Alex Katz, Acrylgemälde von 2008
Limit: € 60inkl. 19 % MwSt.
0158-Monogrammist J, “Deutsches Land, deutsches Volk”, Ölgemälde um 1920
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0159-Kurt Mühlenhaupt, drei signierte Farbradierungen, 1980-84
Limit: € 20 |
Limit: € 20 |
0159-Shiko Munakata, “Die Blumenjagd”, Holzschnitt von 1960
Limit: € 20 |
0160-Kurt Mühlenhaupt, drei aquarellierte Radierungen auf handgeschöpftem Papier, sign.
Limit: € 20 |
Limit: € 20 |
Limit: € 20 |
Limit: € 900 |
Zuschlag: € 900inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0161-Rolf Müller-Landau, Werner Hansche & Esteban Fekete, drei Ölgemälde und eine Lithographie
Limit: € 20 |
0162-Armin Müller-Stahl, “Gretchens Unschuld”, Lithographie, sign., gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 45inkl. 19 % MwSt.
0162-Eva Renée Nele, “Brain Garden”, Kopf, Mischtechnik, Objekt, 2004
Limit: € 70 |
0162-Myriam Heloisa Medeiros, Abstrakte Kompositionen, 2 Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0163-Ernst Wilhelm Nay, Scheibenbild Gelb Zinnober, Farboffsetgraphik von 1959
Limit: € 20 |
0163-Günter Neusel, o.T. (Fachwerk), signierter Siebdruck von 1963, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0163-Walther Meinig, Informel ( Kunst in der DDR ), Mischtechnik um 1960, gerahmt
Limit: € 70inkl. 19 % MwSt.