Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur)
5641–5680 von 6136 Ergebnissen werden angezeigt
0164-Alois Niedoba (?), Blumenstillleben, Ölgemälde von 1947, gerahmt
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 100 |
Zuschlag: € 450inkl. 19 % MwSt.
0164-Joan Miro, „Le chanteur“ („Singing fish“), Farblithographie, 1972, Atelierrahmen mit Museumsglas
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 30inkl. 19 % MwSt.
0165-Heinrich Neuy, (Bauhaus- Schüler), “Weitherzig”, konstruktivistische Mischtechnik, gerahmt
Limit: € 100 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0165-Joan Miro, „Cartones“, Farblithographie, 1965, Atelierrahmen mit Museumsglas
Limit: € 20 |
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 35inkl. 19 % MwSt.
0166-José Ortega, Noche, Aus der Serie “Segadores”, Farbradierung, 1970
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0166-Louis de Monard, “Lad retenant un étalon cabré”, Bronzeplastik, Frankreich 1902
Limit: € 900 |
Zuschlag: € 1500inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0167-Hans Heinrich Palitzsch, Mappe mit ca. 50 Lithographien, Plakatentwürfe für Theater, 1950er Jahre
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
0167-Lienhard von Monkiewitsch, “Wandvorsprung I”, Handzeichnung, signiert u. datiert 1971
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 750inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0168-Monogrammist K., expressives Mädchenbildnis, Ölgemälde, 1950er Jahre, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0168-Otto Pankok, “Nuna”, seltener, großer Farbholzschnitt, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0169-A.R. Penck, “Sachsenlöwe”, signierte Lithographie, Probedruck
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0169-Monogrammist G.H., “Castel Sonvico”, Ölgemälde von 1913, originaler Rahmen
Limit: € 70 |
0169-Wladyslaw Pawelec, Aktfotografie-Serie der 1980er Jahre
Limit: € 20 |
Limit: € 20 |
0170-Mourgue, franz. Expressionist, Sitzender Frauenakt, Ölgemälde, im Originalrahmen
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0170-Raymond Peck, drei Siebdrucke mit indianischen Motiven, Alaska, Ende 20. Jh.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 45inkl. 19 % MwSt.
0171-A.R. Penck, Kraftfeld, signierte Farbradierung, o. Rahmen
Limit: € 20 |
0171-Giuliano Pedretti, Frauenkopf, Bronzeplastik von 1970
Limit: € 600 |
Zuschlag: € 2800inkl. 19 % MwSt.
0172-Giuliano Pedretti, Galoppierendes Pferd, Bronzeplastik von 1971
Limit: € 900 |
Zuschlag: € 5500inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 350inkl. 19 % MwSt.
0172-Samuel Mützner, Frau im Liegestuhl lesend, Ölgemälde, 1938, Goldrahmen
Limit: € 450 |
Zuschlag: € 5000inkl. 19 % MwSt.
0172-Albert Pepermans, o.T. (Nachtlandschaft), Tuschezeichnung von 1989, gerahmt
Limit: € 80 |
0173-Hanna Nagel, Mädchen mit Fisch im Glas, signierte Lithographie, gerahmt
Limit: € 20 |
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0173-Wilhelm Philipp, Pferde, Farbentraum & Ochsenkarren, 3 signierte Ölgemälde
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Limit: € 20 |
Limit: € 150 |
Limit: € 20 |
Limit: € 20 |
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0176-Slg. 6 Plakate, Picasso & Warhol & Magazin Cultura, Beuys in Bildern
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 80 |