Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur)
5681–5720 von 6136 Ergebnissen werden angezeigt
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 70 |
0178-Otto Piene für Rosenthal, Jahresteller, Porzellan 1973
Limit: € 20 |
0178-Ute Petry, Landschaft bei Salzburg & “Stadtbaum”, Ölgemälde, 1958 u. 1981, gerahmt
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0179-Heinz Nowak, Bauhaus- Schüler, Informelle Komposition, Mischtechnik, gerahmt
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0179-Karl Georg Pfahler, Konkrete Komposition, Farbserigrafie, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0179-Serge Poliakoff, Composition rouge, bleue et grise, Farblithographie, 1960
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0180-Helmut Pfeuffer, drei signierte Radierungen, Akte (19)65/67 & Figürlich (19)70
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 35inkl. 19 % MwSt.
0180-Lyria Palombini, Sammlungsnachlass, 15 Bl. Graphiken, 1970er Jahre, für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0180-Siegmar Polke, Selbstbildnis im Atelier, signierte Farboffsetlithographie von 1992, o. Rahmen
Limit: € 20 |
0181-Martin Erich Philipp, “Zwei Blauflügel Aras”, Farbholzschnitt von 1922, gerahmt
Limit: € 20 |
0181-Mel Ramos, Campbell’s Soup Blondes, signierte Farboffsetlithografie von 2016
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 450inkl. 19 % MwSt.
0181-Paolo Patelli, “Superficie di pinta”, Ölgemälde von 1966, Metallrahmen
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
0182-Mel Ramos, Campbell’s Soup Blondes, signierte Farboffsetlithografie von 2016
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0182-Wilhelm Philipp, “Bauer mit Pferd”, Ölgemälde
Limit: € 60 |
0182-Wladyslaw Pawelec, Aktfotografie-Serie der 1980er Jahre
Limit: € 20 |
0183-A.R.Penck, “Verbannung”, großer Holzschnitt 7/8 , sign.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
0183-Mel Ramos, Catalogue Raisonnée der Bilder 1953-2015
Limit: € 20 |
Limit: € 1900 |
Zuschlag: € 6500inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |
0184-Patrick Raynaud, “Die drei Grazien – Raphaels travel”, Leuchtobjekt, signiert von 1995
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0184-Picassoeske Tuschezeichnung , Stierkampfszene, bez. 3.4.59
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
0185-Georg Karl Pfahler, Sammlungs- Nachlass mit 12/13 Blatt Siebdrucken, für Selbstbesichtiger
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0185-Otto Piene, o.T. (Juli), Farbsiebdruck von 1971, gerahmt
Limit: € 20 |
0186-Georg Karl Pfahler, ohne Titel, Collage/Multiple (Unikat), sign.
Limit: € 190 |
0186-Hans Theo Richter, Figürlich, drei signierte Lithographien
Limit: € 20 |
0186-Pillon, Stilleben mit Petroleumlampe und Teepuppe, Ölgemälde, Frankreich um 1920, gerahmt
Limit: € 60 |
0187-Gerhard Richter, “Richter 858”, opulentes Kunstbuch im Originalkarton, 2002
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
0187-Wilhelm Philipp, Zirkusszene, Ölgemälde
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
0188-Gerrit Thomas Rietveld, Red and Blue Chair Model Kit Scale 1:6, Originalkarton
Limit: € 20 |
Limit: € 1900 |
Zuschlag: € 3300inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 50inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
0189-Pablo Picasso, 2 Pochoirs nach farbigen Zeichnungen von 1954, in Atelierrahmen
Limit: € 20 |
Limit: € 20 |
0190-Pablo Picasso, 2 Pochoirs nach farbigen Zeichnungen von 1954, in Atelierrahmen
Limit: € 20 |