Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur)
5721–5760 von 6136 Ergebnissen werden angezeigt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0191-Pablo Picasso, 2 Pochoirs nach farbigen Zeichnungen von 1954, in Atelierrahmen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 80inkl. 19 % MwSt.
0192-Marlies Pufahl, Keramiktorso, Ende 20. Jh.
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 1300inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 1500inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0193-Lothar Quinte, Komposition in Gelb, Farbserigraphie von 1971
Limit: € 20 |
Limit: € 20 |
0194-Pablo Picasso, Aus: „Portraits imaginaires“, Farblithographie, Unikatrahmen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 1800inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 70 |
0195-Frane Radak, “Grün-Violett-Oliv”, Abstrakte Komposition, Pastell, 1985
Limit: € 60inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 70 |
Limit: € 80inkl. 19 % MwSt.
0196-Sammlungsnachlass: Roland Pippes, Heidelberg, 10 abstrakte Arbeiten, von 1996/97
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 750inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0197-Mel Ramos, “Sandy Soup”, Offset-Farblithographie, 2016
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 620inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 190 |
Zuschlag: € 1100inkl. 19 % MwSt.
0198-Lothar Quinte, Farbraumbild, Gouache von 1962, gerahmt
Limit: € 190 |
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
0198-Mel Ramos, “Mobilcom-St. Pauli I”, Offset-Farblithographie, 2003
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Limit: € 20 |
0199-Mel Ramos, „Navel Orange“, signierter Digitaldruck, 2013, Atelierrahmung mit Museumsglas
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0199-Winfried Reckewitz, Informell, Ölgemälde, 1962
Limit: € 90 |
0200-Hans Schein, “Puppe”, signierte Aquatintafarbradierung von (19)87
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0200-Mel Ramos, „Air Mail“, signierte Serigrafie, 2000, Atelierrahmen mit Museumsglas
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
0200-Paul Reissert, sechs Collagen, Farboffsetdrucke aus dem Nachlass
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0201-Charles Reussner, Bronzeplastik einer Schwalbe um 1920/30
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0201-Rudolf Schlichter, Schwarzwaldlandschaft, Tuschezeichnung von 1932, gerahmt
Limit: € 100 |
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 25inkl. 19 % MwSt.
0202-Gerhard Richter, Orchidee von 1997, Postkarte, handsigniert, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
0203-Bernard Schultze, 2 signierte Farbradierungen von (19)72/88
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0203-Karl Röhrig, Torsiert liegender weiblicher Akt, Bronzeplastik von (19)64
Limit: € 190 |
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.