Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur)
5761–5800 von 6136 Ergebnissen werden angezeigt
0204-Fritz Schwegler, “A-Leisten…”, signierte Farblithographie, 1985, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0204-Guiseppe Santomaso, Komposition, Farblithographie von 1982
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0204-James Rizzi, Sommer in N.Y.C., Farbserigrafie auf Leinwand, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0205-James Rizzi, Männerkopf mit Hut, signierte Zeichnung, Atelierrahmen mit Museumsglas
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0205-Katharina Sieverding, “Gewonnene Kurven”, signierte Farbserigraphie von 1985, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0205-Paolo Scheggi, Collage, Multiple um 1960
Limit: € 20 |
0206-4x zeitgenössische Fotografie: Taryn Simon “Henry Kissinger” u.a.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0206-Antje Schimpfle, zwei Keramikplastiken/ -vasen, 1976/ 1974
Limit: € 45 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 900inkl. 19 % MwSt.
0207-Horst Skodlerrak, 10 signierte Radierungen, 1963-77 Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0207-James Rizzi, Icons 4: Dog, signierte Farbserigrafie, 2009, Atelierrahmen mit Museumsglas
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 800inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0208-Gotthelf Schlotter, Kranich, Bronzeplasitk, 1994
Limit: € 190 |
0208-James Rizzi, Icons 3: Cat, signierte Farbserigrafie, 2009, Atelierrahmen mit Museumsglas
Limit: € 20 |
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0209-Edgar Schmandt, “Wir waschen unsere Hände in Unschuld” (Corona-Bild), Assemblage, (19)82
Limit: € 50inkl. 19 % MwSt.
0209-James Rizzi, Icons 3: Cactus, signierte Farbserigrafie, 2009, Atelierrahmen mit Museumsglas
Limit: € 20 |
Limit: € 20 |
0210-James Rizzi, Icon: Selfportrait, signierte Farbserigrafie, 2011, Atelierrahmen mit Museumsglas
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 750inkl. 19 % MwSt.
0210-Peter Schnatz, 2 signierte Graphiken, einmal gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
0210-Peter Stephan, 8 signierte Graphiken, Radierungen & Lithographie Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 35inkl. 19 % MwSt.
0211-James Rizzi, Icons 3: Flying saucer, signierte Farbserigrafie, 2009, Atelierrahmen mit Museumsglas
Limit: € 20 |
Limit: € 20 |
0211-Lucas Suppin, Abstrakte Komposition, Mischtechnik von 1956, gerahmt
Limit: € 180 |
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0212-Emil Schumacher, Bildpostkarte “Tibor” von 1964 mit eigenhändiger Schmucksignatur, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 25inkl. 19 % MwSt.
0212-James Rizzi, Icons 2: Girl, signierte Farbserigrafie, 2008, Atelierrahmen mit Museumsglas
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
0213-Gustav Seitz, fünf Lithographien, 4x signiert Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0213-James Rizzi, Icons 1: Bird, Atelierrahmen mit Museumsglas
Limit: € 20 |
0213-Stefan Szczesny, Weiblicher Akt unter Palmen, signierte Farblithographie
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0214-James Rizzi, Icons 3: Sun, signierte Farbserigrafie, 2009, Atelierrahmen mit Museumsglas
Limit: € 20 |
0214-Shmuel Shapiro, Abstrakte Komposition des action painting, Ölgemälde von (19)68, gerahmt
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
0215-Antoni Tàpies, o.T., signierter Holzschnitt von 1993, Atelierrahmung mit Museumsglas
Limit: € 20 |
0215-Gustave Singier, Abstrakte Komposition, Farblithographie von 1952, gerahmt
Limit: € 20 |
0215-James Rizzi, Icons 1+2: Boy + Girl, signierte Farbserigrafien, 2008, Atelierrahmen mit Museumsglas
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 1500inkl. 19 % MwSt.
0216-Günther Uecker, Feld, sign. Farboffsetlithographie von 1990, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |
0216-Victor Roman, „La Reine“, signierte Bronzeplastik
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0217-Günther Uecker, Fall Synagoge, signiertes Farboffset von 1988, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.