Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur)
5801–5840 von 6136 Ergebnissen werden angezeigt
0217-Victor Roman, „Le Roi“, signierte Bronzeplastik
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
0217-Will Sohl, “Kawalla”, Ölgemälde von 1957
Limit: € 190 |
Zuschlag: € 950inkl. 19 % MwSt.
0218-Günther Uecker, Kosmos, signierte Offsetlithographie von 2003, im Atelierrahmen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 450inkl. 19 % MwSt.
0218-Ingo Ronkholz, 2 abstrakte Kompositionen, Öl auf Papier, 1992, gerahmt
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0218-Jesús Rafael Soto, Ohne Titel (Schwarz & Silber), Farbserigraphie, gerahmt
Limit: € 20 |
0219-Niki de Saint-Phalle, „Cirque Knie“, Farbserigrafie um 1980
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0219-Siegward Sprotte, “Blaue Brandung”, Farblithographie, 1986, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
0220-Walter Stallwitz, expressives Dreiviertelporträt einer jüngeren Frau, Ölgemälde von 1958
Limit: € 100 |
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0221-Angelina Santocano, Boot zwischen Häusern am Meer, Aquarell, gerahmt
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0221-Otto Vaeltl, Üppiges Klatschmohn-Stillleben, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 80 |
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
0222-Anton Stankowski, 4 Kompositionen, Farbserigraphien, 1993, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0222-Friedrich Schiemann, zwei abstrakte Kompositionen, Paar Mischtechniken von 1968/70, gleich gerahmt
Limit: € 160inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0223-Fred Schimmel, Abstrakt, Mischtechnik auf handgeschöpftem Papier, im Galerierahmen
Limit: € 100 |
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0223-Josef Steib, Obsternte, großes Ölgemälde von 1928, gerahmt
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
0223-Maurice de Vlaminck, Tête de femme, Farbholzschnitt von 1922, sign., Originalrahmung
Limit: € 20 |
0224-Edgar Schmandt, „Camargue“, 6 Blöcke mit je 16 Graphiken, alle handsigniert, 1974
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0224-Hannsjörg Voth, “Reise ins Meer”, 3 signierte Farbserigraphien von (19)79 & 2 Kataloge
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0224-Künstlernachlass Clara Stendel-Dabinnus & Paul Stendel, 18 Arbeiten Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0225-Andy Warhol, DER Kult-Ausstellungskatalog des Moderna Museet Stockholm, 1968
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0225-Rudolf Sternad, Kleines Mädchen mit Puppenwagen, Miniaturgemälde, 1944, gerahmt
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0226-Earl W. Stroh, Komposition mit Bäumen, Dripping Painting, Mischtechnik, gerahmt
Limit: € 280 |
0226-Karl Schropp, „Gebirgs-Bach“, expressionistische Lithographie, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
0226-Raymond Waydelich, “Nil”, signierte Farbradierung von 1989, gerahmt
Limit: € 20 |
0227-Daniel Weil, “Radio Bag” (auch: Transistor Bag Radio) 1981, Multiple, Design-Ikone!
Limit: € 90 |
0227-Dietrich Schüler, Komposition in Rottönen, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 60 |
0228-Emil Schumacher, Informell-figurative Komposition, signiertes Keramikgemälde auf Vulkanstein von (19)94
Limit: € 3800 |
Zuschlag: € 17500inkl. 19 % MwSt.
0227-Yoshi Takahashi, Stillleben mit Früchten, farbige Aquatintaradierung, signiert, gerahmt
Limit: € 20 |
0228-Detlef Willand, 5 figürliche Kompositionen, signierte Farbholzschnitte, 3x gerahmt
Limit: € 20 |
Limit: € 280 |
Zuschlag: € 2400inkl. 19 % MwSt.
0229-Bob Willoughby, “Jazz in LA”, bibliophiler Band mit s/w Fotografien, 1990
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 190 |
Zuschlag: € 750inkl. 19 % MwSt.
0229-Théo Tobiasse, “Divertissement pour les amants du Ponte-Vecchio”, Farblithographie, gerahmt
Limit: € 20 |
0230-Lutz Wolf, Landschaft, Mischtechnik von (19)78, gerahmt
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0230-Rosemarie Trockel, “Hymne und Heimkehr”, Fotografie, Abzug als Irisprint, 1999
Limit: € 20 |