Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur)
5841–5880 von 6136 Ergebnissen werden angezeigt
0230-Shmuel Shapiro, Informelle Komposition, Mischtechnik, unter P.partout gerahmt
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0231-Günther Uecker, Lithographie aus: Das Buch Hiob, 2006/2007, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 450inkl. 19 % MwSt.
0231-Paul Wunderlich, “Ariadne und Dionysos”, signierte Farblithographie, im Silberrahmen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 190 |
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0232-Paul Wunderlich, Mona Lisa, 2 signierte Farblithographien, 1972/1981 o. Rahmen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0232-Tamara Suhr, Sternenträger, signierte Bronzeplastik
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0233-Ketut Suweta, Balance of life, große Mischtechnik
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0233-Paul Wunderlich, Selbstbildnis, 2 signierte Farblithographien, 1979/1981, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0234-Thompson u.a., 4 Gemälde der 1950/60-er Jahre, gerahmt
Limit: € 90 |
0234-Unleserlich sign. von (19)61, Heitere Bootspartie, Ölgemälde, Originalrahmen
Limit: € 90 |
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0235-Unleserlich signierend, Alain ….., Kunst- Keramikteller mit Sonnengesicht, 1984
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0235-Wolfgang Tritt, Berlin, Unter den Linden, historistisches Aquarell
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0236-Giulio Turcato, Senza titolo. Mischtechnik um 1950/60, Galerierahmung
Limit: € 290 |
Zuschlag: € 1000inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0237-Günther Uecker, „Kosmos“, signierte Farboffsetlithographie von (20)03, Atelierrahmen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
0237-Paul Wunderlich, Porträt einer asiatischen Frau, 2 signierte Farblithographien, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0237-Van Dongen signierend, Rückenakt / Acte de dos d’une femme, Aquarell um 1950, ansprechend gerahmt
Limit: € 90 |
0238-Günther Uecker, Lineare Komposition, signierte Farboffsetlithographie von (20)03, Atelierrahmen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
0238-Paul Wunderlich, Serie “Twilight”, 6 signierte Farblithographien, 1971, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 45inkl. 19 % MwSt.
0239-Günther Uecker, Spiralförmige Komposition, signiertes Farboffset von (20)03, Atelierrahmen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 750inkl. 19 % MwSt.
0240-Günther Uecker, Bewegtes Nagelfeld, großer signierter Prägedruck, 1972, Atelierrahmen mit Museumsglas
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 4500inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Limit: € 20 |
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
0241-Andy Warhol, Silver factory Mao, Farbserigrafie, 1985, Atelierrahmen mit Museumsglas
Limit: € 20 |
Limit: € 20 |
0241-Tomi Ungerer, Erotische Szene, signierte Farboffsetlithographie, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0242-Andy Warhol, Silver factory Mao, Farbserigrafie, 1985, Atelierrahmen mit Museumsglas
Limit: € 20 |
0242-Paul Wunderlich, Roter Hummer & Gelbe Vase, 2 große signierte Farblithographien, o. Rahmen
Limit: € 20 |
0242-Unleserlich sign./ bzw. unsigniert, 1950- er Jahre, zwei informelle Mischtechniken, beide gerahmt
Limit: € 60 |
0243-A. Paul Weber, 17 Lithographien, 12x signiert bzw. 5x mit Nachlassstempel Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0243-Unleserlich sign. von (1)927, Blick über Häuser am Meer (Balchik?), Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 2200inkl. 19 % MwSt.