Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur)
5881–5920 von 6136 Ergebnissen werden angezeigt
0244-Otto Vaeltl, Sommerliche Hügellandschaft mit Alpenkette, Ölgemälde, Goldrahmen
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0244-Paul Josef Wehrle, “Pappeln auf der Reichenau”, Ölgemälde um 1920/30
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0245-Bruno Voigt, „Bar“, signierte Radierung von 1932, o. Rahmen
Limit: € 20 |
0245-Lothar Weiss, sieben signierte Farbholzschnitte, (19)82-2000 Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0246-Heinrich Wildemann, Der Zirkusreiter in der Manege, Aquatintaradierung von 1932, galeriegerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
0246-Vera Vucko, “Pinselstrich mit Quaste, Homage an R. Lichtenstein”, großes Ölgemälde
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
0247-Otto Waalkes, Otifant, Farbserigrafie auf Leinwand, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0248-Emil Wachter, großes Kirchenfenster mit Originalrechnung von 1980
Limit: € 90 |
0248-Ludwig Wilding, ” Ubergang/ Progression “, 2 große Op – art Graphiken, sign.
Limit: € 20 |
Limit: € 20 |
0249-Andy Warhol, Silver factory Mao, Farbserigrafie, 1985, Atelierrahmen mit Museumsglas
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 450inkl. 19 % MwSt.
0250-Andy Warhol, Silver factory Mao, Farbserigrafie, 1985, Atelierrahmen mit Museumsglas
Limit: € 20 |
0250-Ben Willikens, “Warteraum Nr.4”, Farbsiebdruck, gerahmt
Limit: € 20 |
0250-Paul Wunderlich, El ángel de los números & Frauenakt, 2 signierte Farblithographien, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0251-Heinz Wittler, Marktfrau mit Huhn, Tempera, Holzrahmen
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
0251-Paul Wunderlich, Kopf im Profil & Profil mit Rüstung, 2 signierte Farblithographien, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0252-Andy Warhol, „The Washington Monument“, Serigrafie, 1974, Atelierrahmen mit Museumsglas
Limit: € 20 |
0252-Heinz Wittler, Wildschwein, Tempera, Unikatrahmen
Limit: € 90 |
Limit: € 20 |
0253-Hans Wohlrab, Dreiviertelporträt eines jungen Intellektuellen, Ölgemälde von 1950
Limit: € 60 |
0253-Heinz Warneke, Abstrahierter Vogel, Bronzeplastik um 1950
Limit: € 190inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 30inkl. 19 % MwSt.
0254-Junsuke Watarai, 4 figürliche signierte Aquatintaradierungen, (19)72/74, 2x ateliergerahmt
Limit: € 20 |
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0255-Herbert Zangs, Less is more, signierte Ätzradierung, um 2000, galeriegerahmt
Limit: € 20 |
Limit: € 20 |
0255-Sophie Wencke, “Blühende Heide”, Ölgemälde vor 1919, Stuckrahmen
Limit: € 80 |
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
0256-Herbert Zangs, “Hof bei Veile, Dänemark”, Radierung von 1946
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
0257-Herbert Zangs, Stillleben mit Gefäßen, Ölgemälde um 1950, gerahmt
Limit: € 190 |
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.