Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur)
561–600 von 6136 Ergebnissen werden angezeigt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 750 |750,00 €
Zuschlag: € 2400inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 700 |700,00 €
Zuschlag: € 10000inkl. 19 % MwSt.
0047-Fritz Harnest (Documenta 1959), “No. 152”, großformatiges Ölgemälde
Limit: € 190 |190,00 €
Zuschlag: € 800inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
0047-Joseph Beuys, Eurasienstab, signierte Serigraphie auf Zeitungspapier von 1973
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0047-Umberto Brunelleschi, Galantes Paar beim Muszieren, signiertes Pochoir von 1926
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0047-Uwe Bremer, “Gnom auf Ei”, Bronzeplastik von 1983
Limit: € 190 |190,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0048-Bernd Bury, großes figürliches Bleiglasfenster, moderne Glaskunst von 2001
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 450inkl. 19 % MwSt.
0048-Bruno Bruni & Miguel Berrocal, 2 Kleinbronzen “Les beaux arts”
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 360 |350,00 €
Zuschlag: € 1100inkl. 19 % MwSt.
0048-Franz Burkhardt, Serie von 6 signierten Lithographien von 2019, alle signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0048-Jörg Immendorf, “Kunsthalle für Bonn”, signiert u. num. Farboffset von 1983
Limit: € 20 |20,00 €
0048-Joseph Beuys, “Kunst in Europa Na’ 86”, signierte Offsetgraphik von 1980
Limit: € 20 |20,00 €
0048-Joseph Beuys, Schmerzraum, signierte Serigraphie von 1984
Limit: € 20 |20,00 €
0048-Jürgen Brodwolf, “Siamesische Zwillinge”, Aquarell von 1984, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0048-Otto Dill, Drei Kühe und Bauer, Ölgemälde von 1910
Limit: € 900 |
Zuschlag: € 1200inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0049-Arnold Heiderich, Zwei Porträts, Radierung und Lithographie sowie Bauernhaus, Kohlezeichnung, 1926/28
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 30inkl. 19 % MwSt.
0049-Bruno Bruni, “La divina”, große Bronzeplastik (107 cm) von 1981
Limit: € 900 |900,00 €
0049-Cecily Brown, “based on a true story”, 2 handsignierte Ausstellungsplakate von 2010
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0049-Hellmut Bruch, Ohne Titel, Serie in Gelb, 4 signierte Farbserigraphien von 1999
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
0049-Michael Buthe, “Sebastiano Lucarelli mit Rosen”, Farboffsetlithographie, sign.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0049-Michael Buthe, Tier- und Menschenkopf im Profil, Farbradierung von 1984, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0049-Otto Dix, Selbstbildnis im Profil, Lithographie von (19)22
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 900inkl. 19 % MwSt.
0049-Salvador Dalí & Clemens Briels & Antonio Máro, 3 Blatt Graphik, 2 x gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
0050-Albert Irvin, Abstrakte Komposition, Farbserigrafie von 1975
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
0050-Bruno Bruni, “Trattoria Cuneo” und Umarmung, 2 große Farblithographien
Limit: € 20 |20,00 €
0050-Georges Brunon, Sitzender Mann, picassoeskes Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €